2018/11・12月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成30年度の定期総会・懇親会は、12月29日(土)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
11月3日 準決勝戦 広島商12−6崇徳(一年生大会広島西地区)9:30
4日 決勝戦 広島商3−2工大附(一年生大会広島西地区)9:00
10日 第31回一年生県大会
1回戦 広島商3−6新庄 10:00 コカ・コーラボトラーズジャパン野球場
17日 広陵-広島商 定期戦前夜祭
受付18:30〜 開宴19:00〜 ホテルセンチュリー21広島
会費5,000円(113〜116期は3,000円)
18日 第62回 広陵−広島商 定期戦
OB戦10:00 現役戦13:00 広陵グランド
12月8・9日 第36回広商デパート 10:00〜15:00
22〜28日 一橋大学硬式野球部・広商遠征
29日 平成30年度 定期総会・懇親会
受付16:30〜 開会17:00〜 ホテルセンチュリー21広島
会費5,000円(113〜116期は3,000円)

posted by クラブOB会 at 2018年11月10日 22:00 | 硬式野球部予定表

2018/10月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
10月7日 1回戦 広島商3−10国泰寺(一年生大会広島西地区)9:00
13日 代表幹事会 広島商視聴覚教室 17:00〜
14日 2回戦 広島商11−0舟入(一年生大会広島西地区)9:00

posted by クラブOB会 at 2018年10月15日 08:00 | 硬式野球部予定表

2018/9月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
9月10日 秋季広島県大会抽選会(主管北部地区)
15日 秋季広島県大会開会式 8:30 福山市民球場【参加44校】
1回戦 広島商8−3神辺旭 雨天の為変更13:00 コカ・コーラボトラーズJ球場
16日 2回戦 広島商5−1呉三津田 延期試合追加の為変更11:30 呉市二河球場
22日 15日の雨天により2試合が延期された為、日程を1日ずつ繰り下げ
23日 3回戦 広島商1−2広 陵 10:00 みよし運動公園野球場

posted by クラブOB会 at 2018年09月23日 15:00 | 硬式野球部予定表

2018/8月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
8月19日 広島商 8−1 国泰寺 13:00(リーグ戦)大竹高グランド
美鈴が丘7−10観 音 11:30(リーグ戦)宮島工グランド
25日 広島商 8−1 美鈴が丘 10:00(リーグ戦)
国泰寺11−11観  音 13:00(リーグ戦)
26日 広島商15−5観  音 10:00(リーグ戦)
国泰寺12−2美鈴が丘 13:00(リーグ戦)

posted by クラブOB会 at 2018年08月26日 21:00 | 硬式野球部予定表

2018/7月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
7月7日 雨天の為、開会式延期
8日 雨天の為、開会式延期
15日 マスターズ甲子園2018広島県大会甲子園代表決定戦
広島商OB2−3広陵OB 試合開始時間変更12:00〜 アクアスタジアム
17日 第100回全国高校野球選手権記念広島大会【参加91校・88チーム】
豪雨災害による道路の寸断等を考慮して総合開会式中止
開会式はみよし運動公園野球場にて、優勝旗返還・選手宣誓のみ選手の入場行進は行いません
1回戦 広島商13−0庄原格致 14:00 みよし運動公園野球場
19日 2回戦 広島商2−1市立呉 9:00 呉市二河球場
21日 3回戦 広島商8−1尾道北 10:00 コカ・コーラウエスト球場
24日 4回戦 広島商11−0山陽 9:00 しまなみ球場
25日 準々決勝 広島商5−4尾道 10:00 みよし運動公園野球場
27日 準決勝 広島商1−3広陵 10:00 新庄11−1工大附 12:30 しまなみ球場
28日 決勝 広陵5−4新庄 9:30 しまなみ球場

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 323勝(〜第100回大会)
posted by クラブOB会 at 2018年07月27日 10:00 | 硬式野球部予定表

2018/6月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
6月16日 ぴかぴか(新しい)同窓大会 グランドプリンスホテル広島(宇品)18:00〜
バス広島駅・バスセンター付近等から無料送迎バスが用意されています
ビール会費(男性)〜64期7,000円 65〜84期8,000円 85〜94期7,000円
    95〜104期5,000円 105〜112期4,000円 113〜116期2,000円
23日 第100回全国高校野球選手権広島大会 抽選会 もみじ銀行本店

posted by クラブOB会 at 2018年06月22日 15:00 | 硬式野球部予定表

2018/5月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月12日 マスターズ甲子園2018広島県大会2回戦
広島商OB2−6広陵OB 9:00 呉二河球場
26日 ゴルフ同窓会 ゴルフコンペ 広島ゴルフ倶楽部 鈴ヶ峰コース

posted by クラブOB会 at 2018年05月20日 12:00 | 硬式野球部予定表

2018/4月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月10日 春季広島県大会兼第130回春季中国大会予選抽選会(福山:戸手高)
14日 春季広島県大会開会式 8:30 みよし運動公園野球場【参加44校・1連合】
1回戦 広島商8−1尾道東 12:30 コカ・コーラウエスト球場
15日 2回戦 広島商9−10三次 11:30 みよし運動公園野球場
21日 同窓会 第1回評議員会 19:00 ホテルグランビア広島

posted by クラブOB会 at 2018年04月20日 15:00 | 硬式野球部予定表

2018/3月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
3月9日 第755回 同窓会京阪神支部(二金会)
18:15〜 中華料理 白楽天 (大阪梅田)阪急グランドビル27階
24日 広島商10−0 舟 入 10:00(リーグ戦)
五日市 4−12基 町 13:00(リーグ戦)
25日 広島商 9−2 五日市 10:00(リーグ戦)
舟 入 2−9 基 町 13:00(リーグ戦)
31日 広島商 9−6 基 町 10:00(リーグ戦)
舟 入 4−7 五日市 13:00(リーグ戦)

posted by クラブOB会 at 2018年03月31日 18:00 | 硬式野球部予定表

2017/12月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催です
青字はOB関係
12月9・10日 第35回 広商デパート 10:00〜15:00
ぴかぴか(新しい)広島東洋カープ選手トークショー 10日 11:00〜
石原選手・會澤選手
※整理券の配付については広商HPでご確認ください
17日 平成29年度 定期総会・懇親会 17:00〜 ホテルセンチュリー21
22〜28日 一橋大学硬式野球部・広商遠征

posted by クラブOB会 at 2017年12月22日 12:00 | 硬式野球部予定表

2017/11月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催です
青字はOB関係
11月10日 第754回 同窓会京阪神支部(二金会)
18:15〜 中華料理 白楽天 (大阪梅田)阪急グランドビル27階
11日 同窓会京浜支部 同窓大会
受付10:30〜 アルカディア市ヶ谷(私学会館)5階 大雪
18日 第23回 広陵-鯉城-広島商 三校野球部OB会シニア野球
雨天の為中止
広陵-鯉城-広島商三校野球部懇親会 定期戦前夜祭
受付18:30〜 開宴19:00〜 メルパルク広島
19日 第61回 広島商−広陵定期戦
OB戦10:00 現役戦13:00 コカ・コーラウエスト球場

posted by クラブOB会 at 2017年12月09日 11:00 | 硬式野球部予定表

2017/10月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
10月1日 3回戦 広島商4−7国際学院 9:00 しまなみ球場
8日 1回戦 広島商11−0舟入(一年生大会広島西地区)9:00
14日 代表幹事会 広島商視聴覚教室 17:00〜18:00
21日 2回戦 広島商10−6井口(一年生大会広島西地区)9:00
24日 第23回 広陵-鯉城-広島商野球部OB会シニアゴルフ
佐伯カントリークラブ
28日 準決勝戦 広島商4−5工大附(一年生大会広島西地区)10:00 工大附グランド

posted by クラブOB会 at 2017年10月27日 20:00 | 硬式野球部予定表

2017/9月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
9月11日 秋季広島県大会抽選会(尾道市 びんご運動公園)
16日 秋季広島県大会開会式 8:30 みよし運動公園野球場【参加44校】
17日 2回戦 広島商−武田 台風18号の為全試合順延
30日 2回戦 広島商11−1武田 11:30 コカ・コーラウエスト球場

posted by クラブOB会 at 2017年09月30日 17:00 | 硬式野球部予定表

2017/8月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
8月21日 広島商18−0舟 入 10:00(リーグ戦)
五日市7−10廿日市 13:00(リーグ戦)
26日 広島商3−1五日市 10:00(リーグ戦)
廿日市4−3舟 入 13:00(リーグ戦)
27日 広島商11−1廿日市 10:00(リーグ戦)
五日市6−6舟 入 13:00(リーグ戦)

posted by クラブOB会 at 2017年08月27日 16:00 | 硬式野球部予定表

2017/7月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
7月8日 第99回全国高校野球選手権広島大会 開会式 11:00 マツダスタジアム
【参加93校・90チーム】
9日 1回戦 広島商1−0尾道東 雨天の為15:00〜 コカ・コーラウエスト球場
12日 2回戦 広島商11−1世羅 9:00 みよし運動公園野球場
15日 3回戦 広島商6−5市立呉 10:00 呉市二河球場
19日 4回戦 広島商3−2神辺旭 12:30 呉市二河球場
22日 準々決勝 広島商1−0西条農 12:30 みよし運動公園野球場
23日 準決勝 広島商0−1広陵 12:30 しまなみ球場
≪平成21年 第91回大会準決勝以来8年ぶり31度目の対戦 通算で広島商の15勝16敗≫
25日 決勝 広陵9−5新庄 13:00 マツダスタジアム

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 318勝(〜第99回大会)
posted by クラブOB会 at 2017年07月25日 20:00 | 硬式野球部予定表

2017/6月予定表(OB関係・公式戦)

イベント平成29年度の定期総会・懇親会は、12月17日(日)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
6月10日 同窓大会 リーガロイヤルホテル広島 ロイヤルホール 18:00〜
同窓大会記念試合 倉敷商−広島商 10:00
18日 マスターズ甲子園2017広島県大会優勝(7年ぶり2回目)
マスターズ甲子園2017広島県大会準決勝・決勝
広島商OB8−5呉港OB 8:30 アクアスタジアム
瀬戸内OB2−4西条農OB 11:00
広島商OB7−4西条農OB14:00
24日 第99回全国高校野球選手権広島大会 抽選会 もみじ銀行本店

posted by クラブOB会 at 2017年06月11日 16:00 | 硬式野球部予定表

2017/5月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月13日 マスターズ甲子園2017広島県大会2回戦
広島商OB10−8誠之館OB 9:00 呉市総合グランド
27日 同窓会ゴルフコンペ 広島ゴルフ倶楽部 鈴ヶ峰コース 8:30〜
28日 マスターズ甲子園2017広島県大会3回戦
広島商OB3−1海田OB 9:00 呉二河球場

posted by クラブOB会 at 2017年05月27日 21:00 | 硬式野球部予定表

2017/4月予定表(OB関係・公式戦)

青字はOB関係
4月10日 春季広島県大会抽選会(呉市総合体育館【オークアリーナ】)
15日 マスターズ甲子園2017広島県大会1回戦
広島商OB11−3呉宮原OB 11:30 呉市総合グランド

春季広島県大会開会式 9:30 コカ・コーラウエスト球場【参加43校】
1回戦 広島商2−3尾道 12:30 コカ・コーラウエスト球場
22日 代表幹事会 広島商視聴覚教室 17:00〜

posted by クラブOB会 at 2017年04月16日 11:00 | 硬式野球部予定表

2017/3月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
3月19日 広島商12−2 廿日市 10:00(リーグ戦)
国泰寺 4−6 山 陽 13:00(リーグ戦)
25日 広島商10−7 国泰寺 10:00(リーグ戦)
廿日市 6−8 山 陽 13:00(リーグ戦)
26日 広島商 9−7 山 陽 10:00(リーグ戦)
廿日市 8−7 国泰寺 13:00(リーグ戦)

posted by クラブOB会 at 2017年03月26日 15:50 | 硬式野球部予定表

2016/10・11月予定表(OB関係・公式戦)

青字はOB関係
10月8日 準々決勝 広島商3−6尾道商 9:00 呉市二河球場
10日 1回戦 広島商10−7国泰寺(一年生大会広島西地区)9:00
15日 2回戦 広島商3−1大竹(一年生大会広島西地区)9:00
16日 準決勝戦 広島商2−3工大附(一年生大会広島西地区)9:00
25日 第22回 広島商-広陵-鯉城野球部OB会シニアゴルフ
芸南カントリークラブ
11月19日 第22回 広島商-広陵-鯉城野球部OB会シニア野球 雨天中止
広島商-広陵-鯉城三校野球部懇親会 定期戦前夜祭
受付18:30〜 開宴19:00〜 ホテルセンチュリー21広島
20日 第60回 広陵−広島商定期戦
OB戦10:00 現役戦13:00 広陵グランド

posted by クラブOB会 at 2016年10月16日 11:10 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/9月予定表(OB関係・公式戦)

青字はOB関係
9月12日 秋季広島県大会抽選会(呉市総合体育館)
17日 秋季広島県大会開会式 8:30 【参加43校】
2回戦 広島商9−0葦陽 9:00 コカ・コーラウエスト球場
18日 2回戦 全試合雨天中止 24日へ順延
25日 3回戦 広島商5−2如水館 9:00 みよし運動公園球場

posted by クラブOB会 at 2016年09月25日 18:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/8月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
8月1日 広島商−美作(岡山)・近大高専 9:00
8月2日 広島商−津名(兵庫) 10:00
8月3日 広島商−創成館(長崎) 10:00
6日 広島商−芦屋(兵庫) 10:00
B戦 広島商−@西条農A興譲館 西条農グランド
7日 広島商−兵庫高塚 10:00
9日 広島商−乙訓(京都) 10:00
10日 広島商−隠岐(島根)・神戸北 9:00
12日 広島商−防府商工・大田 9:00
14日 広島商−@盈進A呉工 9:00
15日 広島商−@延岡学園A西条農 9:00
16日 広島商−@慶進B岩国 10:00 岩国グランド
17日 広島商−立正大湘南(島根) 10:00
18日 広島商−石見智翠館(島根) 10:00
21日 広島商3−1国泰寺 10:00(リーグ戦)
井 口11−5廿日市 13:00(リーグ戦)
23日 広島商−周防大島 10:00
24日 広島商−瀬戸内 10:00
27日 広島商11−1井 口 9:00(リーグ戦)
国泰寺5−4廿日市 11:30(リーグ戦)コカコーラウエスト球場
28日 広島商10−0廿日市 10:00(リーグ戦)
国泰寺5−4井 口 13:00(リーグ戦)

posted by クラブOB会 at 2016年08月31日 22:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/7月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
7月2日 広島商−岩国商 10:00
B戦 広島商−岩国商 岩国商グランド
3日 広島商−益田 10:00
9日 第98回全国高校野球選手権広島大会 開会式 11:00 マツダスタジアム
【参加94校・92チーム】
13日 2回戦 広島商−安芸南 12:30 コカ・コーラウエスト球場(雨天順延)
14日 2回戦 広島商11−1安芸南 12:30 コカ・コーラウエスト球場
16日 3回戦 広島商9−0英数学館 12:30 呉市二河球場
20日 4回戦 広島商11−4安西 12:30 しまなみ球場
23日 準々決勝 広島商4-5新庄 12:30 みよし運動公園球場
24日 準決勝 如水館10-0広陵 崇徳1-4新庄 しまなみ球場
26日 決勝 如水館4-5新庄 マツダスタジアム
30日 広島商−岩国商 10:00
31日 広島商−因島 10:00

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 313勝(〜第98回大会)
posted by クラブOB会 at 2016年07月29日 20:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/6月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
6月4日 広島商−防府・松山工 9:00
平成28年度 定期総会・懇親会 18:30〜 ホテルセンチュリー21
5日 広島商−小松・光 9:00
B戦 広島商−玉野光南A関西B 関西グランド
11日 同窓大会 広島商−高知商 10:00
同窓大会 総会・懇親会 18:00〜 ホテルグランヴィア広島
12日 広島商−柳井学園・松江北 9:00
18日 広島商−岡山東商 10:00
B戦 広島商−岡山東商 岡山東商グランド
19日 広島商−松山商・関大北陽 9:00
25日 広島商−高松南・川之江 川之江グランド
B戦 広島商−沼田@石見智翠館A
第98回全国高校野球選手権広島大会 抽選会
26日 広島商−明徳義塾・新田 新田グランド
B戦 広島商−広島工@広陵A

posted by クラブOB会 at 2016年06月07日 20:30 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/5月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月1日 準決勝 広島商4−5如水館 12:30 福山市民球場
広島商−長崎総合科学・玖珠美山(大分) 9:00
3日 広島商−西条(愛媛)・佐世保北 9:00
4日 広島商−香川中央・育徳館(福岡) 9:00
B戦 広島商−崇徳A西条農B 西条農グランド
5日 広島商−高松北・創志学園 9:00 どんぐり球場
B戦 広島商−岩国@尾道A
7日 広島商−三潴・下関工 9:00
8日 広島商−広島市工・岩国総合 9:00
B戦 広島商−盈進A近大福山B 近大福山グランド
14日 マスターズ甲子園2016広島県大会2回戦
広島商OB4−14三次OB 11:30 呉市総合グランド
15日 広島商−下関国際@岩国工B 9:00
21日 広島商−宇部工・呉港 9:00
22日 広島商−出雲西 10:00
B戦 広島商−広島工@三原A 9:30 広島工グランド
28日 広島商−高松東・宇部 9:00
29日 広島商−坂出・東予 9:00

posted by クラブOB会 at 2016年05月01日 20:30 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/4月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月3日 広島商−光明相模原(神奈川)10:00
B戦 広島商−岩国商 岩国商グランド
10日 広島商−小松A・岩国B 岩国グランド
B戦 広島商−国泰寺
12日 春季広島県大会抽選会(盈進高校)
16日 春季広島県大会開会式 9:30 アクアスタジアム【参加44校】
17日 2回戦 広島商2−1呉港 12:30 コカコーラウエスト球場 
23日 広島商−致遠館(佐賀)10:00
マスターズ甲子園2016広島県大会1回戦
広島商OB6−2舟入OB 11:30 呉市総合グランド
24日 3回戦 広島商4−2尾道 10:00 呉二河球場
29日 広島商−香椎(福岡)・尼崎小田(兵庫) 9:00
30日 準々決勝 広島商8−1大竹 10:00 コカコーラウエスト球場
広島商−新宮(福岡)・高松工芸(香川) 9:00
B戦 広島商−武田 武田グランド

posted by クラブOB会 at 2016年04月24日 20:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2016/3月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
3月12日 広島商−常盤・崇徳 9:00
13日 広島商−済美 10:00 済美グランド
B戦 広島商−益田東
20日 工大附8−1並木学院 10:00(リーグ戦)
広島商10−2美鈴が丘 13:00(リーグ戦)工大附グランド
21日 広島商−駿河総合(静岡) 10:00
22日 広島商−武修館(北海道) 10:00
23日 広島商−塔南(京都) 10:00
24日 予備日(リーグ戦)
広島商−安芸南 10:00
25日 広島商−桐朋(東京) 10:00
26日 広島商5−1工大附 10:00(リーグ戦)工大附グランド
並木学院5−7美鈴が丘 13:00(リーグ戦)
2015年度 代表幹事会 広島商高視聴覚教室(本館2階西側) 17:00〜18:00
27日 工大附12−2美鈴が丘 10:00(リーグ戦)
並木学院0−10広島商 13:00(リーグ戦)工大附グランド
28日 広島商−山形東 10:00
29日 広島商−立正大湘南 未定
30日 広島商−東宇治(京都)@・大田(島根)A 9:00

posted by クラブOB会 at 2016年03月27日 12:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/11月・12月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
11月1日 広島商−庄原実業・明王台 9:00
7日 広島商−観音
8日 広島商−五日市・庄原格致 10:00
14日 広島商−呉商
鯉城-広島商-広陵三校野球部懇親会 定期戦前夜祭
受付18:30〜 開宴19:00〜 ホテルセンチュリー21広島
第21回 鯉城-広島商-広陵三校野球部OB会シニア野球
雨天のため中止
22日 第59回 広島商−広陵定期戦
開会式9:20 OB戦10:00
開会式12:30 現役戦13:00
12月26日 福岡ソフトバンクホークス 柳田悠岐君
トリプルスリー&首位打者達成記念祝賀会
受付18:00〜 開宴18:30〜 シェラトンホテル広島
22日
〜27日
一橋大学硬式野球部 訪広

posted by クラブOB会 at 2015年11月21日 18:30 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/10月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
10月4日 広島商−慶進(山口)
決勝戦 如水館 4−5 国際学院 3位戦 宮島工 2−9 新庄
10日 広島商−松山商
11日 2回戦 広島商12−0 舟入(一年生大会広島西地区)9:00
12日 広島商−明誠学院
17日 3回戦 広島商 8−3 井口(一年生大会広島西地区)9:00
18日 準決勝戦 広島商 3−4 大竹(一年生大会広島西地区)10:00
28日 第21回 鯉城-広島商-広陵野球部OB会シニアゴルフ
芸南カントリークラブ
31日 広島商−近大福山・安芸南

posted by クラブOB会 at 2015年10月25日 10:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/9月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
9月5日 広島商−下関工 12:00 三菱グランド
6日 広島商−湖陵(鳥取)・広島市工
7日 秋季広島県大会抽選会(尾道市)
12日 開会式 8:30 みよし運動公園野球場【参加43校】
1回戦 広島商4−5西条農 9:00 東広島運動公園

posted by クラブOB会 at 2015年09月08日 12:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/8月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
8月1日 広島商−岩国商
2日 広島商−津名(兵庫)・宇和島東(愛媛)
3日 広島商−近大高専
5日 広島商−呉工・木津
7日 広島商−@神戸高塚・B米子工
8日 広島商−益田東
10日 広島商−履正社
B戦 広島商−西条農 西条農グランド
12日 広島商−大田
16日 広島商15−0湯来南(リーグ戦)10:00
五日市0−10崇徳(リーグ戦)13:00
19日 広島商−岩国 13:30 岩国高グランド
22日 広島商11−1井口(リーグ戦)10:00
五日市6−14山陽(リーグ戦)13:00
23日 湯来南1−11井口(リーグ戦)10:00
崇徳8−1山陽(リーグ戦)13:00
29日 井口0-7山陽(リーグ戦)10:00

posted by クラブOB会 at 2015年08月07日 19:00 | Comment(4) | 硬式野球部予定表

2015/7月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
7月4日 広島商−岩国商 10:00
B戦 広島商−岩国商 岩国商グランド
5日 @広島商8−4浜田 A広島商1−0浜田 10:00
10日 第97回全国高校野球選手権広島大会 開会式 11:00 マツダスタジアム
【参加95校:連合2チーム】
12日 1回戦 広島商10−0竹原 11:30 呉市二河球場
16日 2回戦 広島商7−10広 10:00 コカコーラウエスト球場
23日 準々決勝 如水館1-2新庄 広工大6-2向原 市立呉6-0高陽東 西条農1-6広陵
25日 準決勝 広工大1-4新庄 市立呉6-1広陵
26日 決勝 新庄3-1市立呉

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 310勝(〜第97回大会)
posted by クラブOB会 at 2015年07月21日 19:00 | Comment(4) | 硬式野球部予定表

2015/6月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
6月6日 広島商−柳井学園 10:00
7日 広島商−光・松江商 9:00
B戦 広島商−広島工・近大福山 ワイテックグランド
13日 同窓大会記念試合 広島商−岡山東商 10:00
同窓大会 総会・懇親会 18:00〜 ホテルグランヴィア広島
14日 広島商−下関工・松江北 9:00
B戦 広島商−武田 武田グランド
20日 広島商−阿波・興譲館 9:30 興譲館グランド
B戦 広島商−油木・西脇
21日 広島商−高知商・倉敷商 11:30 美咲町営野球場エイコンスタジアム
B戦 広島商−広島工・広陵 9:00
27日 広島商−関西大附北陽 昼から 北陽グランド
B戦 広島商−高陽東・益田東
第97回全国高校野球選手権広島大会 抽選会 13:30 もみじ銀行本店
28日 広島商−松山商 10:00 松山商グランド
B戦 広島商−瀬戸内・高陽東

posted by クラブOB会 at 2015年06月19日 07:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/5月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月2日 広島商−浦添商 10:00
5月3日 広島商−西条・佐世保北 9:00
B戦 広島商−西条農・崇徳 西条農グランド
4日 広島商−香川中央 10:00
B戦 広島商−上下・如水館 如水館グランド
5日 広島商−高松北・尼崎小田 9:00 どんぐり球場
B戦 広島商−岩国・尾道 三菱グランド
6日 広島商−育徳館・創志学園 9:00
10日 広島商−広島市工・下関国際 9:00
B戦 広島商−熊野 熊野グランド
11日 広島商−安西 10:00
16日 広島商−岩国工 10:00
マスターズ甲子園2015広島県大会2回戦
広島商OB6−10尾道商OB 11:30 呉市総合グランド
17日 広島商−三豊工・忠海 9:00
23日 広島商−宇部工・観音寺第一 9:00
同窓会ゴルフコンペ 集合8:00 広島ゴルフ倶楽部(鈴ヶ峯コース)
24日 広島商−小松(愛媛)・高松東 9:00
B戦 広島商−丸亀城西 丸亀城西グランド
30日 平成27年度 定期総会・懇親会 18:30〜 ホテルセンチュリー21広島
広島商−東予・神戸鈴蘭台 9:00
B戦 広島商−観音 観音グランド 14:00
31日 広島商−坂出・尼崎双星 9:00
B戦 広島商−三次青陵 三次青陵グランド

posted by クラブOB会 at 2015年05月22日 22:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/4月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月2日 リーグ戦予備日
3日 広島商−磐城 10:00
4日 広島商−南陽工・城東 9:00
B戦 広島商−国際学院・西条農 国際学院グランド
5日 広島商−島根中央・柳井商工 9:00
8日 春季広島県大会抽選会(盈進高校)
11日 開会式 【参加44校】
1回戦 広島商13−0大門 12:30 コカコーラウエスト球場
12日 2回戦 広島商3−7尾道商 9:00 しまなみ球場
18日 B戦 広島商−西条農 西条農グランド
19日 B戦 広島商−広工大 広工大グランド
25日 広島商−致遠館(佐賀)・浜田
26日 広島商−長崎総科大附
29日 広島商−香椎(福岡)・平田 10:00

posted by クラブOB会 at 2015年04月18日 11:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2015/2・3月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
2月20日 マスターズ甲子園2015広島県大会抽選会
3月14日 広島商−笠岡商(1試合目)・佐賀西(3試合目) 9:00
15日 広島商−大分南(1試合目)・米子松蔭(3試合目) 9:00
21日 広島商−浜松商 10:00
2014年度 代表幹事会 藻汐館 17:00〜18:00
22日 広島商10−3美鈴が丘 10:00(リーグ戦)
崇徳11−1並木・宮原 13:00(リーグ戦)
24日 広島商−玉野商・米子高専 9:00
B戦 広島商−安西・観音 安西グランド
25日 広島商−立正大湘南・千里 9:00
B戦 広島商−安西・美鈴が丘 安西グランド
26日 広島商−大田・久米田 9:00
28日 広島商15−1湯来南 10:00(リーグ戦)
崇徳6−0大竹 13:00(リーグ戦)
29日 美鈴が丘8−0湯来南 10:00(リーグ戦)
並木・宮原6−13大竹 13:00(リーグ戦)
広島商−近大工学部 近大グランド 9:00
30日 広島商−光が丘 10:00
31日 広島商−岩国・高松中央 9:00

posted by クラブOB会 at 2015年03月22日 18:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/11月・12月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
11月2日 広島商−庄原実 10:00
B戦 広島商−安西 安西グランド
3日 広島商−加計芸北 10:00
8日 広島商−国泰寺 9:00
9日 広島商−観音・祇園北 9:00
準決勝戦 広島商−新庄(一年生県大会決勝トーナメント)雨天中止
第20回 広陵-鯉城-広島商野球部OB会シニア野球
集合9:00 広陵グランド 雨天中止
広陵-鯉城-広島商前夜祭 受付18:30〜 開宴19:00〜 メルパルク広島
15日 準決勝戦 広島商5−6新庄(一年生県大会決勝トーナメント)
12:30 千代田運動公園野球場
16日 広島商−安芸南・舟入 9:00
22日 広島商−近大福山 10:00
23日 第58回 広陵−広島商定期戦 OB戦10:00 現役戦13:00 広陵グランド
24日 広島商−西宮北 10:00
29日 広島商−呉商・岡山南 9:00
12月20日
〜26日
一橋大学野球部 来校予定

posted by クラブOB会 at 2014年11月25日 20:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/10月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
10月4日 広島商−西条農 12:00 西条農グランド
5日 広島商−広工大 10:00
11日 集合 12:00
広島商OB7−6横浜商OB 13:30
懇親会 18:30〜 ホテルセンチュリー21広島 3Fプラド東
12日 2回戦 広島商12−0井口(一年生大会広島西地区) 9:00
18日 広島商−益田東
3回戦 広島商13−4大竹(一年生大会広島西地区)
19日 広島商−広
準決勝戦 広島商5−4崇徳(一年生大会広島西地区) 9:30
25日 広島商−国際学院
決勝戦 広島商7−1広工大(一年生大会広島西地区) 9:00
26日 広島商−尾道商 10:00
28日 第20回 広陵-鯉城-広島商野球部OB会シニアゴルフ
佐伯カントリークラブ権現コース

posted by クラブOB会 at 2014年10月19日 07:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/9月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
9月6日 広島商−市川(兵庫)10:00・益田15:30
B戦 広島商−広工大 10:00
7日 広島商−慶進(山口)・広島市工
8日 秋季広島県大会抽選会(呉市総合体育館)
13日 開会式 8:30 みよし運動公園野球場【参加44校】
1回戦 広島商6−0上下 11:30 コカコーラウエスト球場
14日 2回戦 広島商3−4呉商 9:00 呉二河球場
21日 広島商−柳井学園 10:00
27日 広島商−国際学院 10:00

posted by クラブOB会 at 2014年09月14日 11:30 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/8月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
8月2日 広島商−岩国商・津名(兵庫) 9:00
3日 広島商−益田東(島根)・宇和島東(愛媛) 9:00
4日 広島商−美作(岡山)・下関工
7日 広島商−武庫之荘総合(兵庫)・南陽工 9:00
8日 広島商−京都外大西 10:00
12日 広島商−津山商・白子(三重) 9:00
13日 広島商−大津商(滋賀)・星林(和歌山)
B戦 広島商−西条農 西条農グランド
14日 広島商−延岡学園(宮崎)・高陽東 高陽東グランド
B戦 広島商−延岡学園
16日 広島商3−2井口(リーグ戦) 10:00
基町15−4廿日市(リーグ戦) 13:00
17日 広島商12−5基町(リーグ戦) 10:00
井口4−2廿日市(リーグ戦) 13:00
19日 広島商−呉工 10:00
20日 広島商−岩国 13:00 岩国高グランド
23日 広島商7−0廿日市(リーグ戦) 10:00
井口6−1基町(リーグ戦) 13:00
31日 広島商−高川学園(山口) 10:00
B戦 広島商−五日市

posted by クラブOB会 at 2014年08月07日 20:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/7月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
7月5日 広島商−岩国商 10:00
6日 広島商−浜田 10:00
11日 第96回全国高校野球選手権広島大会 開会式 11:00 マツダスタジアム
【参加95校:連合2チーム】
12日 1回戦 広島商3−1呉商 11:30 呉市二河球場
16日 2回戦 広島商6−2武田 12:30 東広島運動公園野球場
20日 3回戦 広島商9−2庄原実(8回コールド) 12:30 福山市民球場
23日 4回戦 広島商10−0国際学院(5回コールド)12:30 呉市二河球場
24日 準々決勝 広島商3−1誠之館 12:30 しまなみ球場
26日 準決勝 広島商3−7新庄 12:30 しまなみ球場
     広陵5−4市立呉 10:00
27日 決 勝 新庄1−2広陵

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 309勝(〜第96回大会)
posted by クラブOB会 at 2014年07月26日 16:00 | Comment(1) | 硬式野球部予定表

2014/6月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
6月1日 広島商−尼崎産業・東予(愛媛) 9:00
7日 広島商−柳井学園・市立西宮 9:00
B戦 広島商−三次青陵 三次青陵グランド
8日 広島商−光・松江北 9:00
B戦 広島商−岩国 岩国グランド
14日 同窓大会記念試合 広島商−松山商 10:00
同窓大会 総会・懇親会 18:00〜 ホテルグランヴィア広島
15日 広島商−高知商(2試合目)・倉敷商(3試合目) 9:00 エイコン球場
B戦 広島商−広陵(1試合目)・西条農(3試合目)
21日 広島商−明豊(大分)・鎮西(熊本) 明豊グランド
B戦 広島商−観音(1試合目)・創志学園(3試合目)
22日 広島商−延岡学園(宮崎) 延岡学園グランド
B戦 広島商−広(1試合目)
28日 広島商−明徳義塾(高知) 明徳義塾グランド
B戦 広島商−安西
第96回全国高校野球選手権広島大会 抽選会 13:30 もみじ銀行本店
29日 広島商−玉島商(岡山)
B戦 広島商−玉島商 玉島商グランド

posted by クラブOB会 at 2014年06月17日 17:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/5月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月3日 広島商−西条・高松北(香川) 9:00
B戦 広島商−崇徳(2試合目)・西条農(3試合目)西条農グランド
4日 広島商−香川中央・尼崎小田 9:00
5日 広島商−佐世保北・高知中央 9:00 どんぐり球場
B戦 広島商−呉宮原・尾道
6日 広島商−創志学園・育徳館 9:00
11日 広島商−広島市工・下関工 9:00
B戦 広島商−広島市工 広島市工グランド
17日 広島商−岩国工(1試合目)・倉敷(3試合目) 9:00
18日 広島商−三豊工(1試合目)・忠海(3試合目) 9:00
24日 同窓会ゴルフコンペ 集合8:00 広島ゴルフ倶楽部(鈴ヶ峯コース)
平成26年度 定期総会・懇親会 18:30〜 ホテルセンチュリー21広島
広島商−観音寺第一・宇部工 9:00
25日 広島商−松山工 10:00

posted by クラブOB会 at 2014年05月06日 15:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/4月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月3日 広島商−磐城(福島) 10:00
5日 B戦 広島商−廿日市
6日 広島商−岡山城東 10:00
9日 春季広島県大会抽選会(呉市総合体育館)
12日 開会式 【参加43校】
マスターズ甲子園2014広島県大会1回戦
広島商OB−瀬戸内OB 11:30 呉市総合グランド
13日 2回戦 広島商−呉港 9:00 呉二河球場 雨天順延
19日 2回戦 広島商13−3呉港 9:00 呉二河球場
20日 3回戦 広島商0−7如水館 10:00 コカコーラウエスト球場
26日 広島商−藤蔭(大分) 10:00
27日 広島商−神戸鈴蘭台 10:00
29日 広島商−香椎(福岡) 10:00

posted by クラブOB会 at 2014年04月26日 19:30 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2014/3月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
3月8日 広島商−興譲館(岡山) 10:00 興譲館グランド
B戦 広島商−府中東・八幡浜工
マスターズ甲子園2014広島県大会抽選会
9日 広島商−岩国・米子松蔭 9:00 岩国グランド
B戦 広島商−倉敷商・並木学院
15日 広島商−柳井商工・福山工 9:00
16日 広島商−今治北 10:00
21日 広島商−島根中央 10:00
22日 崇徳7−2廿日市西 10:00(リーグ戦)
広島商6−5修道 13:00(リーグ戦) 廿日市西グランド
23日 修道7−0廿日市西 10:00(リーグ戦)
広島商5−7崇徳 13:00(リーグ戦) 廿日市西グランド
25日 広島商−広島工 10:00
26日 広島商−久米田(大阪) 10:00
27日 広島商−海田・千里 11:00
29日 広島商11−0廿日市西 10:00(リーグ戦)
修道2−6崇徳 13:00(リーグ戦) 廿日市西グランド
2013年度 代表幹事会 藻汐館

posted by クラブOB会 at 2014年03月29日 10:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/11月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
11月3日 広島商−武田・西宮北(兵庫) 9:00
B戦 広島商−府中東・津島(愛媛) 府中東グランド
4日 広島商−南陽工(山口) 10:00 南陽工グランド
9日 広島商−府中 10:00
10日 広島商−安芸南・松山工(愛媛) 9:00
23日 広島商−広・勝山 9:00 広グランド
第19回 広島商-広陵-鯉城野球部OB会シニア野球 集合9:00
広島商グランド
鯉城-広島商-広陵-鯉城前夜祭 受付18:00〜ホテルセンチュリー21
24日 第57回 広島商−広陵定期戦 OB戦10:00 現役戦13:00 広島商グランド
30日 広島商−呉商 10:00

posted by クラブOB会 at 2013年11月07日 18:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/10月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
10月6日 広島商−柳川(福岡) 10:00
12日 広島商−松山商 10:00 松山商グランド
13日 2回戦 広島商19−1国泰寺(一年生大会広島西地区)
広島商−三潴(福岡)
14日 広島商−岡山明誠(1試合目)・西条農(3試合目) 9:00
19日 3回戦 広島商9−2五日市(一年生大会広島西地区) 9:00
広島商−鳥取商  12:30
20日 準決勝戦 広島商5−1井口(一年生大会広島西地区)
26日 決勝戦 広島商2―4広島工大(一年生大会広島西地区)
コカコーラウエスト球場 10:00
広島商−国際学院・呉高専 9:00
B戦 広島商−国際学院 国際学院グランド
27日 広島商−尾道商 10:00
B戦 広島商−上下 上下球場
29日 第19回 広島商-広陵-鯉城野球部OB会ゴルフコンペ 集合7:20 芸南CC

posted by クラブOB会 at 2013年10月20日 20:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/9月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
9月1日 広島商−観音(リーグ戦)(雨天延期)
五日市−崇徳(リーグ戦)(雨天延期)
5日 広島商3−1崇徳(リーグ戦) 9:30 コカコーラウエスト球場
五日市1−8観音(リーグ戦) 12:30 コカコーラウエスト球場
7日 広島商4−1観音(リーグ戦) 10:00
五日市0−9崇徳(リーグ戦) 13:00
8日 広島商−広島市工・岩国 9:00
B戦 広島商−庄原格致 庄原格致グランド
14日 B戦 広島商−高陽東 高陽東グランド
15日 広島商−玉島商(岡山) 11:30 玉島商グランド
B戦 広島商−三原東(1試合目)・府中東(3試合目)
16日 広島商−浜田(島根) 10:00 浜田市営球場
17日 秋季広島県大会抽選会(びんご運動公園)
21日 開会式 8:30 コカコーラウエスト球場【参加44校】
選手宣誓 広島商 主将 池田 裕
1回戦 広島商5−1三原 9:00 コカコーラウエスト球場
22日 2回戦 広島商7−0油木 11:30 みよし運動公園
28日 3回戦 広島商10−1瀬戸内 9:00 コカコーラウエスト球場
代表幹事会 18:30〜藻汐館
29日 準々決勝 広島商2−11新庄 9:00 しまなみ球場

posted by クラブOB会 at 2013年09月17日 18:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/8月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
8月2日 広島商−高陽東(1試合目)・川西北陸(兵庫)(3試合目) 9:30
3日 広島商−矢上(島根)・高松中央(香川) 9:00
4日 広島商−益田東 10:00
B戦 広島商−国際学院 国際学院グランド
6日 広島商−神戸北(1試合目)・隠岐(3試合目) 9:00
9日 広島商−作陽(岡山) 10:00
10日 広島商−呉工業(1試合目)・沼田(3試合目) 9:00
11日 広島商−浪速(大阪)(1試合目)・佐賀龍谷(3試合目) 9:00
B戦 広島商−西条農 西条農グランド
14日 広島商−誠之館 10:00
B戦 広島商−尾道商(1試合目)・府中東(3試合目)尾道商グランド
15日 広島商−広島経済大 10:00
17日 広島商−興譲館(岡山)・岡山商大附 9:00 興譲館グランド
24日 広島商−五日市(リーグ戦)(雨天延期)
観音−崇徳(リーグ戦)(雨天延期)
25日 広島商−観音(リーグ戦)(雨天延期)
五日市−崇徳(リーグ戦)(雨天延期)
29日 広島商4−3五日市(リーグ戦) 10:00 コカコーラウエスト球場
観音2−5崇徳(リーグ戦) 13:00 コカコーラウエスト球場
31日 広島商−崇徳(リーグ戦)(雨天延期)
五日市−観音(リーグ戦)(雨天延期)

posted by クラブOB会 at 2013年08月27日 11:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/7月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
7月6日 広島商−岩国商(1試合目)・綾羽(京都)(3試合目) 10:00
B戦 広島商−玉野商 玉野市球場
7日 広島商−浜田 10:00
12日 第95回全国高校野球選手権広島大会 開会式 11:00 マツダスタジアム
【参加93校】
1回戦 広島商3−4崇徳 13:30 マツダスタジアム
24日 準々決勝 新庄4−1盈進 瀬戸内3−2広陵
25日 準々決勝 近大福山9−11如水館 呉港0−12広島工
27日 準決勝 新庄7−2如水館 瀬戸内3−2広島工
28日 決勝 新庄0−0瀬戸内(延長15回引分け)
30日 決勝 新庄0−1瀬戸内(再試合)

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 304勝(〜第95回大会)
posted by クラブOB会 at 2013年07月13日 17:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/6月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
6月1日 広島商−東予(愛媛)(1試合目)・笠岡商(岡山)(3試合目)9:00
B戦 広島商−五日市・上下 上下球場
2日 広島商−尼崎産業(兵庫)(1試合目)・国東(大分)(3試合目)9:00
B戦 広島商−岩国 岩国高グランド
8日 同窓大会記念試合 広島商−佐賀商 10:00
同窓大会 総会・懇親会 18:00〜 ホテルグランヴィア広島
9日 広島商−松江北・熊本商 9:00
15日 広島商−光・松江農林 9:00
16日 広島商−高知商・倉敷商 岡山エイコンスタジアム
B戦 広島商−観音
22日 広島商−市川・福知山成美(遠征予定)
B戦 広島商−三次青陵・油木
23日 広島商−報徳学園・九州学院(遠征予定)
B戦 広島商−高知海洋
29日 広島商−玉島商(岡山) 10:00
B戦 広島商−西条農 西条農グランド
第95回全国高校野球選手権広島大会 抽選会 13:30 もみじ銀行本店
30日 広島商−松江商・岡山東商 9:00 岡山エイコンスタジアム
B戦 広島商−米子工

posted by クラブOB会 at 2013年06月16日 10:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/5月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月3日 広島商−西条(愛媛)(1試合目)・大分商(3試合目) 10:00
4日 広島商−香川中央・高知中央 9:00
5日 大安寺高校招待試合
広島商−大安寺(岡山) 10:00 岡山県営球場
B戦 広島商−尾道
6日 広島商−創志学園(岡山)・藤井(香川) 9:00 どんぐり球場
B戦 広島商−創志学園
11日 平成25年度 定期総会・懇親会 18:30〜 ホテルセンチュリー21広島
12日 広島商−広島市工 10:00
B戦 広島商−瀬戸内・広島市工 瀬戸内グランド
18日 広島商−江津工・東海第五(福岡) 9:00
B戦 広島商−広工大高 9:00 広工大高グランド
マスターズ甲子園広島県大会2回戦
広島商OB−府中東OB 12:00 呉市総合グランド
19日 広島商−岩国工 10:00
25日 広島商−観音寺一(香川) 10:00
B戦 広島商−呉商 呉商グランド
同窓会ゴルフコンペ 集合8:00 広島ゴルフ倶楽部(鈴ヶ峯コース)
26日 広島商−北須磨(兵庫)(1試合目)・下関国際(3試合目) 9:00
B戦 広島商−広陵 広陵グランド
マスターズ甲子園広島県大会準決勝
広島商OB−瀬戸内OB 11:30 呉二河球場
決勝戦 広島工OB−瀬戸内OB

posted by クラブOB会 at 2013年05月21日 17:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/4月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月3日 広島商−光明相模原(神奈川) 10:00
4日 井口0−2観音 9:00(リーグ戦)
広島商−岡山東商
6日 広島商−戸畑工(福岡) 11:30
7日 広島商−岩国 10:00 岩国グランド
B戦 広島商−岩国・倉敷商
10日 春季広島県大会抽選会
13日 開会式 8:30 しまなみ球場【参加43校】
1回戦 広島商8−0忠海  9:00 しまなみ球場
14日 2回戦 広島商0−1瀬戸内 10:00 コカコーラ球場
20日 3回戦 瀬戸内10−2基町 尾道商1−4広陵 国泰寺6−9高陽東
     修道3−11如水館 観音5−6広島工  呉商1−2尾道
     崇徳0−12新庄 祇園北3−11国際学院
21日 準々決勝 瀬戸内5−2広陵 高陽東1−8如水館
       広島工6−4尾道 新庄3−0国際学院
27日 準決勝 瀬戸内3−0如水館 広島工0−4新庄
広島商−柳井商工 10:00
28日 決勝 瀬戸内3−1新庄
広島商−加計芸北・呉宮原 9:00
29日 広島商−神戸鈴蘭台(兵庫)・香椎(福岡) 9:00
マスターズ甲子園広島県大会1回戦
広島商OB−三次OB 12:00 呉市総合グランド

posted by クラブOB会 at 2013年04月15日 11:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2013/2・3月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
2月16日 マスターズ甲子園2013広島県大会抽選会16:00 朝日新聞社広島総局
3月9日 広島商−広島工 10:00 県工グランド
B戦 広島商−安西
10日 広島商−興譲館(岡山) 10:00 興譲館グランド
B戦 広島商−並木学院
16日 広島商−箕島(和歌山) 10:00
17日 広島商−此花学院(大阪)(1試合目)・多度津(香川)(3試合目) 9:00
B戦 広島商−尾道商  尾道商グランド
20日 広島商−今治西(愛媛) 10:00 今治西グランド
B戦 広島商−広島工
23日 広島商4−0井口 10:00(リーグ戦)
廿日市4−9観音 13:00(リーグ戦)
24日 広島商11−1廿日市西 10:00(リーグ戦)
廿日市9−18国泰寺 13:00(リーグ戦)
26日 広島商−尼崎小田(兵庫)・千里(大阪) 9:00
27日 広島商−海田(1試合目)・久米田(大阪)(3試合目) 10:00
29日 広島商−松代(長野) 10:00
30日 井口7−3廿日市西 10:00(リーグ戦)
観音4−7国泰寺 13:00(リーグ戦)
31日 B戦 広島商−府中東・上下  府中東・上下グランド

posted by クラブOB会 at 2013年03月26日 10:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/11月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
11月3日 広島商−庄原格致 10:00
10日 1回戦 広島商 4−7 尾道商(一年生大会県大会) 12:30 しまなみ球場
広島商−柳井商工(1試合目)・舟入(3試合目)10:00
第18回 鯉城-広島商-広陵野球部OB会シニア野球 集合9:00
国泰寺グランド

鯉城-広島商-広陵前夜祭 受付18:00〜ホテルセンチュリー21
18日 第56回 広陵−広島商定期戦 OB戦10:00 現役戦13:00 広陵グランド
23日 広島商−加計芸北(1試合目)・忠海(3試合目)10:00
24日 広島商−呉商 10:00

posted by クラブOB会 at 2012年11月22日 07:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/10月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
10月6日 広島商−総合技術 W 10:00
7日 広島商−鳥取工 W 10:00
13日 2回戦 広島商4−1修道(一年生大会広島西地区) 10:00
14日 3回戦 広島商4−3宮島工(一年生大会広島西地区) 10:00
20日 準決勝戦 広島商7−6国泰寺(一年生大会広島西地区) 12:30
21日 決勝戦 広島商12−8崇徳(一年生大会広島西地区) 9:00
24日 第18回 鯉城-広島商-広陵野球部OB会ゴルフコンペ 集合7:20 芸南CC
27日 代表幹事会・懇親会 19:00〜ビアローゼン
28日 広島商−尾道商 10:00

posted by クラブOB会 at 2012年10月27日 12:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/9月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
9月1日 広島商4−3基町(リーグ戦)10:00
舟入3−12山陽(リーグ戦)13:00
2日 広島商−岩国工 10:00
8日 広島商−尽誠学園(香川) 10:00
9日 広島商−高川学園(山口)・青嶺(山口) 10:00
10日 秋季広島県大会抽選会(広島県スポーツ会館)
15日 開会式 8:30 しまなみ球場 【参加45校】
1回戦 広島商7−0武田  9:00 東広島運動公園
16日 2回戦 広島商5−3盈進 11:30 福山市民球場
23日 3回戦 広島商6−7安佐北 11:30 みよし運動公園
29日 準々決勝 呉商1-6広陵 西条農1-8如水館
       安佐北0-8崇徳 瀬戸内3-2新庄
10月6日 準決勝 広陵4-5如水館 崇徳2-1瀬戸内
7日 3位決定 広陵5-3瀬戸内/決勝 如水館2-5崇徳

posted by クラブOB会 at 2012年09月15日 08:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/8月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
8月1日 広島商−呉港 10:00
4日 広島商−城北(1試合目)・安佐北(3試合目)9:00
5日 広島商−益田東・広島市工 9:00
7日 広島商−日立第一(茨木)10:00
8日 広島商−作陽(岡山)10:00
10日 広島商−江津工(1試合目)・今治北(3試合目)9:00
11日 広島商−履正社・岩国 9:00
14日 広島商−東築 10:00
15日 広島商−西条農 10:00
16日 広島商−高松東・浜田 9:00
18日 広島商−神埼清明 10:00
19日 広島商−精華(大阪)10:00
22日 広島商−出雲北陵 10:00
23日 広島商−宇部工 10:00
25日 広島商7−0舟入(リーグ戦)10:00
山陽4−3基町(リーグ戦)13:00
26日 広島商5−0山陽(リーグ戦)10:00
舟入2−1基町(リーグ戦)13:00

posted by クラブOB会 at 2012年08月17日 22:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/7月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
7月1日 広島商−川之江 11:30・興譲館 14:00
岡山笠岡市 かさおか古代の丘スポーツ公園野球場 どんぐり球場
7日 広島商−松江商 10:00
8日 広島商−浜田 10:00
13日 第94回全国高校野球選手権広島大会 開会式 11:00 マツダスタジアム
【参加93校】
15日 1回戦 広島商14−2広(5回コールド) 9:00 呉二河球場
18日 2回戦 広島商4−2尾道商 9:00 しまなみ球場
21日 3回戦 広島商3−1府  中 9:00 福山市民球場
22日 4回戦 広島商4−7瀬戸内 10:00 しまなみ球場
24日 準々決勝 新庄9−0瀬戸内 総合技術2−5尾道
       盈進7−4市立呉 広島工8−3国際学院
25日 準決勝  新庄0−3盈進 広島工13−5尾道
26日 決勝   盈進3−8広島工

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 304勝
posted by クラブOB会 at 2012年07月24日 21:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/6月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
6月2日 広島商−新田・呉商 9:00
3日 広島商−尼崎産業(1試合目)・備前緑陽(3試合目) 9:00
9日 同窓大会記念試合 広島商-下関商 10:00
同窓大会 総会・懇親会 18:00〜 ホテルグランヴィア広島
10日 広島商−松江北(1試合目)・熊本商(3試合目) 9:00
16日 広島商−光(1試合目)・松江農林(3試合目) 9:00
マスターズ甲子園広島県大会1回戦 雨天中止で23日に順延
17日 広島商−浜松商・国東 9:00
23日 広島商−明徳義塾(2試合目)・西条(3試合目) 西条市ひうち球場
B戦 広島商−三次青陵 W 10:00
マスターズ甲子園広島県大会1回戦
広島商OB−呉港OB 9:30 呉二河球場
24日 広島商−高知(1試合目)・多度津(2試合目) 高知高校グランド
B戦 広島商−沼田・広島工 変W 9:00
30日 広島商−出雲工 W 10:00 出雲ドーム
第94回全国高校野球選手権広島大会 抽選会 13:30 もみじ銀行本店

posted by クラブOB会 at 2012年05月27日 12:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/5月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
5月3日 広島商−津山工 11:30 玉島商 14:30  玉島商グランド
B戦 広島商−城北 W 10:00
4日 広島商−創志学園(岡山) 和気町総合グランド
B戦 広島商−広島工 W 10:00
5日 広島商−高知中央 10:00 豊平どんぐりグランド
6日 広島商−香川中央 10:00
12日 平成24年度 定期総会・懇親会 19:00〜 ひろしま国際ホテル
13日 広島商−三重海星(1試合目)・舟入(3試合目) 9:00
20日 広島商−此花(1試合目)・柳井商工(3試合目) 9:00
B戦 広島商−広陵 W 10:00 広陵グランド
26日 広島商−観音寺一・高松商 9:00
同窓会ゴルフコンペ 集合8:00 瀬野川カンツリー倶楽部
27日 広島商−修道・下関国際 9:00
B戦 広島商−広工大高 W 10:00 広工大高グランド

posted by クラブOB会 at 2012年04月22日 12:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/4月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月1日 広島商−興譲館(岡山) 10:00
4日 広島商−岡山東商・松江商 9:00 マスカットスタジアム補助野球場
5日 広島商−邇摩(島根)・玉島商(岡山) 10:00
8日 広島商−新庄 10:00 千代田グランド
10日 春季広島県大会抽選会
15日 2回戦 広島商−府中 9:00 しまなみ球場
21日 3回戦 広島商−新庄 10:00 呉二河球場
28日 広島商−別府青山 W
30日 広島商−香椎(福岡)(1試合目)・尼崎小田(3試合目) 9:00

posted by クラブOB会 at 2012年03月31日 17:59 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2012/3月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
3月10日 広島商−笠岡商(岡山) 10:00
11日 広島商−自由が丘(福岡) 10:00
17日 広島商−忠海・舞鶴 9:00
18日 広島商−坂出(香川) 10:00
20日 広島商−加計芸北 10:00
22日 広島商−岩国商(山口) 10:00
24日 広島商−修道(リーグ戦) 10:00
崇徳−国泰寺(リーグ戦) 13:00
25日 広島商−崇徳(リーグ戦) 10:00
修道−国泰寺(リーグ戦) 13:00
27日 広島商−海田 10:00
28日 広島商−益田(1試合目)・札幌大谷(3試合目) 10:00
29日 広島商−岩国(1試合目)・汎愛(3試合目) 9:00
31日 広島商−国泰寺(リーグ戦) 12:30(雨天の為、時間変更)
修道−崇徳(リーグ戦)15:30

posted by クラブOB会 at 2012年03月17日 09:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/11月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
11月5日 広島商−総合技術 10:00 
12日 第17回 広陵-鯉城-広島商野球部OB会シニア戦 集合9:00 広陵グランド
17日 広陵-鯉城-広島商前夜祭 受付18:30〜 メルパルク広島6階「平成
19日 広島商−神戸北 10:00 
20日 第55回 広島商−広陵定期戦 OB戦10:00 現役戦13:00 広島商グランド
26日 広島商−呉商 トリプル

posted by クラブOB会 at 2011年10月31日 13:27 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/10月予定表

於:広島商グランド 青字はOB関係
    
10月8日 広島商−観音(3位決定戦)10:00 呉二河球場
10日 広島商−笠岡商・興譲館  岡山どんぐり球場
15日 2回戦 広島商−国泰寺(一年生大会広島西地区)10:00 
16日 広島商−修道 14:00 
21日 第117回秋季中国地区高等学校野球大会抽選会
(倉敷マスカットスタジアム会議室)
22日 広島商−広陵 14:00 広陵グランド
第17回 広陵-鯉城-広島商野球部OB会シニア戦 集合9:00 佐伯CC
23日 広島商−岩国商・岩国 岩国グランド
28日 1回戦 広島商−浜田 10:30 しまなみ球場
(秋季中国地区大会開会式9:00)

posted by クラブOB会 at 2011年09月29日 11:31 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/9月予定表

於:広島商グランド
9月3日 リーグ戦2位決定戦
4日 広島商−柳井商工(山口) 10:00
5日 秋季広島県大会抽選会
10日 1回戦 広島商−府中 11:30 しまなみ球場(秋季広島県大会開会式8:30)
11日 2回戦 広島商−庄原実 11:30 みよし運動公園野球場
17日 3回戦 広島商−瀬戸内 11:30 福山市民球場(雨天中止)
18日 3回戦 広島商−瀬戸内 11:30 福山市民球場
24日 準々決勝 広島商−広島工 12:30 コカコーラウエスト球場
25日 準決勝 広島商−尾道 12:30 しまなみ球場

posted by クラブOB会 at 2011年08月29日 11:01 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/8月予定表

於:広島商グランド
8月1日 広島商−木村工業(長崎) 10:00
5日 広島商−大安寺(岡山) 10:00
6日 広島商−近大高専(三重) 10:00
9日 広島商−浜田商業(島根) 10:00
13日 広島商−高川学園(山口) 10:00
16日 広島商−延岡学園(宮崎) 9:00(1試合のみ)
18日 広島商−米子高専・浜田 9:00(変W)
20日 広島商−舟入(リーグ戦) 10:00
21日 広島商−大竹(リーグ戦) (雨天中止)
27日 リーグ戦会場提供
28日 広島商−大竹(リーグ戦) 10:00

posted by クラブOB会 at 2011年08月08日 13:55 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/7月予定表

7月9日 第93回選手権広島大会 開会式(マツダスタジアム)
【参加95校】
16日 2回戦 広島商 6−10 三次(みよし運動公園)

ぴかぴか(新しい)ペンデータファイル
野球夏の広島大会 通算勝利数 301勝
野球夏の全国大会(甲子園)
   優勝回数 6回  大正13年 第10回 3−0 松本商
              昭和 4年 第15回 3−0 海草中
              昭和 5年 第16回 8−2 諏訪蚕糸
              昭和32年 第39回 3−1 法政二
              昭和48年 第55回 3−2 静岡
              昭和63年 第70回 1−0 福岡第一
   出場回数22回 通算勝敗数 43勝15敗 勝率.741
posted by クラブOB会 at 2011年08月08日 12:33 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/5・6月予定表

於:広島商グランド
     
5月3日 広島商 - 創志学園 (遠征) 6月4日 広島商 - 南陽工業 10:00
4日 広島商 - 創志学園 (遠征) 5日 広島商 - 尼崎産業 10:00
5日 広島商 - 高松 10:00(どんぐり球場) 12日 同窓大会記念試合
広島商 - 熊本商 10:00
15日 広島商 - 琴平 10:00 18日 審判講習会
21日 招待試合
広島商 - 笠岡商 10:00
19日 審判講習会
22日 広島商 - 観音寺一 10:00 25日 広島商 - 土佐 (遠征)
28日 招待試合 広島商 - 勝山 11:00
B戦 広島商 - 府中 10:00
26日 広島商 - 高知 (遠征)
29日 広島商 - 今治西 10:00
posted by クラブOB会 at 2011年05月02日 13:30 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2011/3・4月予定表

於:広島商グランド
3月13日 広島商 - 柳井 10:00 4月2日 春季リーグ戦
広島商 9-0 井口
修道 12-0 五日市
21日 広島商 - 清水商  4日 広島商 - 玉島商 10:00
23日 広島商 - 興譲館 10:00 5日 広島商 - 邇摩 10:00
24日 広島商 - 岩国商 10:00 10日 広島商 - 佐賀工 9:00
26日 春季リーグ戦
広島商 15-7 修道
五日市 4-7 井口
16日 春季県大会1回戦
広島商 11-0 竹原
27日 春季リーグ戦
広島商 12-1 五日市
修道 10-0 井口
17日 春季県大会2回戦
広島商 3-1 高陽東
28日 広島商 - 新庄北(山形) 10:00 23日 春季県大会3回戦
広島商 5-1 安芸南
29日 広島商 - 中央学院(千葉) 10:00 24日 春季県大会準々決勝
広島商 6-2 崇徳
29日 広島商 - 香川中央 10:00
30日 春季県大会準決勝
広島商 3-8 山陽
posted by クラブOB会 at 2011年02月07日 15:42 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2010/10・11月予定表

於:広島商グランド
                 
10月16日 広島西地区1年生大会2回戦 広島商10−0 観音
17日 広島西地区1年生大会3回戦 広島商14−7 井口
23日 広島西地区1年生大会準決勝 広島商 3−0 修道
30日 広島西地区1年生大会決勝 広島商 4−3 崇徳
11月6日 1年生大会決勝トーナメント1回戦
・神辺旭 1−5 呉
・広島商 3−8 広陵
7日 1年生大会決勝トーナメント準決勝
・新庄 6−1 呉
・尾道 3−6 広陵
13日 1年生大会決勝トーナメント決勝
新庄 2−2 広陵   1位新庄

posted by クラブOB会 at 2010年10月08日 12:22 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2010/8・9月予定表

於:広島商グランド
8月7日 広島商 - 安佐北 DH10:00 9月5日 広島商 - 北条 DH9:00
9日 広島商 - 近大高専 DH10:00 11日 秋季県大会1回戦
広島商 6-5 呉港
11日 広島商 - 下関商 DH10:00 12日 秋季県大会2回戦
広島商 14-3 大門
14日 広島商 - 瀬戸内 10:00(瀬戸内G) 18日 秋季県大会3回戦
広島商 3-2 尾道商
18日 広島商 - 倉敷 DH10:00 19日 秋季県大会準々決勝
広島商 2-9 広陵
21日 秋季リーグ戦
広島商 17-3 大竹
25日 秋季県大会準決勝
22日 秋季リーグ戦
広島商 8-4 修道
26日 秋季県大会決勝
28日 秋季リーグ戦
広島商 8-0 並木学院
posted by クラブOB会 at 2010年10月08日 11:53 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2010/7月予定表

                   
7月4日 広商−浜田  DH 10:00(広商G)
10日 第92回選手権広島大会 開会式
16日 1回戦 広商 10−0 安芸南 (呉二河野球場)
18日 2回戦 広商 2−1 油木 (コカコーラウエスト野球場)
21日 3回戦 広商 4−0 新庄 (しまなみ球場)
24日 4回戦 広商 8−0 尾道 (しまなみ球場)
25日 準々決勝 広商 2−5 尾道商 (旧広島市民球場)
27日 準決勝 如水館 16−1 尾道商 / 広陵 6−4 観音
28日 決勝 広陵 2−0 如水館

posted by クラブOB会 at 2010年07月05日 11:58 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2010/5・6月予定表

於:広商グランド
5月5日 広商 - 徳山商工 DH10:00
(豊平どんぐりG)
6月5日 広商 - 佐賀工 DH10:00
9日 広商 - 岩国商 DH10:00 6日 広商 - 尼崎産業 DH10:00
16日 広商 - 琴平 DH10:00 12日 同窓大会記念試合
広商 - 高知 10:00
高知 - 市立呉
22日 広商 - 池田 DH10:00 13日 広商 - 華陵 DH10:00
23日 広商 - 観音寺一 DH10:00 19日 広商 - 徳島商 変則DH
広商 - 高知(高知G)
29日 広商 - 大洲 変則DH
広商 - 今治西 (大洲G/招待試合)
20日 広商 - 高知 変則DH
広商 - 徳島城東(高知G)
30日 広商 - 南陽工 変則DH 9:30
広商 - 佐賀鳥栖(南陽工G)
posted by クラブOB会 at 2010年05月03日 11:03 | Comment(1) | 硬式野球部予定表

2010/3・4月予定表

於:広商グランド
3月13日 広商 - 法政二 DH10:00 4月3日 広商 - 高川学園 DH10:00
14日 広商 - 玉島商 DH10:00 4日 広商 - 邇摩 DH10:00
21日 広商 9-2 廿日市
春季リーグ戦
5日 広商 - 浜田 DH10:00
(浜田G)
25日 広商 - 柳井商工 DH10:00 11日 広商 - 下関商 DH10:00
27日 広商 10-6 工大高
春季リーグ戦
17日 春季県大会
28日 広商 10-3 観音
春季リーグ戦
18日 春季県大会(コカ・コーラウエスト球場)
広商 10 - 5 三次
30日 広商 - 島根開星 DH10:00
(開星G)
24日 春季県大会(呉二河野球場)
広商 4-8 国際学院
31日 広商 - 立正大淞南 DH10:00
(淞南G)
25日 春季県大会
29日 広商 - 倉敷古城池 DH10:00
posted by クラブOB会 at 2010年03月23日 10:50 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2009/10・11月予定表

於:広商グランド
    
10月17日 広商 9-4 観音
1年生大会1回戦
11月1日 広商 - 浜田 DH10:00
18日 広商 7-11 崇徳
1年生大会2回戦
14日 広商 - 庄原実業 DH10:00
31日 広商 - 神辺旭 DH10:00 15日 広商 - 広陵定期戦
OB戦 10:00
現役戦 13:00
21日 広商 - 愛知東邦  8:30
23日 広商 - 呉商 DH10:00
posted by クラブOB会 at 2009年10月05日 14:03 | Comment(4) | 硬式野球部予定表

2009/8・9月予定表

於:広商グランド
         
8月7日 広商 - 坂出商業 DH10:00 9月5日 広商 - 高松工芸 DH10:00
(高松工芸G)
8日 広商 - 尾道東 9:00
広商‐忠海 14:00
6日 広商 - 尽誠学園 9:00
広商 - 今治北 11:30
(尽誠学園G)
10日 広商 - 岡山大安寺 DH10:00 12日 秋季県大会1回戦
広商 2-5 高陽東(旧市民)
11日 広商 - 笠岡商業 DH10:00 13日 秋季県大会2回戦
12日 広商 - 倉敷 DH10:00 19日 秋季県大会3回戦
13日 広商 - 松江東 9:00
広商 - 山口聖光 14:00
20日 秋季県大会準々決勝
17日 広商 - 岩国商 DH10:00
(岩国商G)
26日 秋季県大会準決勝(旧市民)
20日 広商 - 法隆寺国際 DH10:00 27日 秋季県大会決勝
12:30(旧市民)
22日 広商 11-4 観音
山陽 8-0 美鈴が丘 
<リーグ戦>
23日 広商 7-6 山陽
観音 1-8 美鈴が丘 
<リーグ戦>
29日 広商 10-0 美鈴が丘
観音 4-4 山陽 
<リーグ戦>
posted by クラブOB会 at 2009年08月24日 12:02 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2009/5・6月予定表

於:広島商グランド
         
5月3日 広島商 - 高松 9:00
広島商 - 明石商 14:00
6月6日 広島商 - 尼崎産業 12:00
広島商 - 倉敷商 14:00
(倉商G)
4日 広島商 - 桜ヶ丘 DH10:00 7日 広島商 - 熊本商 9:00
広島商 - 倉敷古城池 14:00
5日 広島商 - 新田 9:00
広島商 - 観音寺中央 14:00
(豊平どんぐりG)
13日 同窓大会記念野球
広島商 - 西条(愛媛) DH10:00
6日 広島商 - 呉昭和 9:00
広島商 - 広 14:00
14日 広島商 - 佐賀北 DH9:00
9日 広島商 - 邇摩 DH10:00 20日 広島商 - 岡豊 DH10:00
10日 広島商 - 済美 DH10:00
(済美G)
21日 広島商 - 米子東 DH10:00
17日 広島商 - 宇和 DH10:00 27日 広島商 - 北九州市立 DH10:00
23日 広島商 - 池田 9:00
広島商 - 高松商 14:00
28日 広島商 - 南陽工 DH10:00
24日 広島商 - 観音寺一 DH10:00
30日 広島商 - 姫路南 DH10:00
31日 広島商 - 英明(香川) DH10:00
posted by クラブOB会 at 2009年05月01日 15:49 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2009/3・4月予定表

於:広島商グランド
3月14日 広島商 - 岩国商 10:00
広島商 - 熊本工 13:00
4月2日 広島商 - 高川学園 DH10:00
22日 春季地区リーグ戦
広島商 13-2 舟入(県営G)
3日 広島商 - 熊毛南 DH10:00
23日 広島商 - 柳井商工 DH10:00
(県営G)
5日 広島商 - 倉敷 DH10:00
24日 広島商 - 大井川(静岡) DH10:00 11日 広島商 - 東筑紫学園 DH10:00
(東筑紫G)
25日 広島商 - 松商学園 12:00
広島商 - 大阪桐蔭 14:00
(大阪桐蔭G)
12日 広島商 - 柳川 DH10:00
(柳川G)
26日 広島商 - 関西学院 12:00
広島商 - 加古川北 14:00
(関学G)
18日 県大会 広島商 6-0 三原
29日 春季地区リーグ戦
広島商 7-0 国泰寺
(宮島工G)
19日 県大会 広島商 5-7 呉昭和
30日 広島商 - 呉工 9:00
広島商 - 七戸 14:00
25日 県大会
31日 広島商 - 京都すばる DH10:00 26日 県大会
広島商 - 尾道東 DH10:00
posted by クラブOB会 at 2009年02月27日 16:40 | Comment(2) | 硬式野球部予定表

2008/11月予定表

於:広島商グランド
11月2日 広島商−日生第三(兵庫) DH 10:00
3日 広島商−三次  DH 10:00 (三次G)
9日 広島商−庄原実業  DH 10:00
16日 広島商−広陵定期戦 (広島市民球場)
24日 広島商−呉商  DH 10:00

posted by クラブOB会 at 2008年10月31日 16:07 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2008/9・10月予定表

於:広商グランド
9月6日 広商 - 済 美 DH10:00
(済美G)
B戦 広商 - 国際学院 14:00
10月4日 秋季県大会決勝・3位決定戦
(コカコーラウエスト)
7日 広商 - 室 戸 9:00
広商 - 尽誠学園 12:00
(室戸マリン球場)
B戦 広商 - 瀬戸内 10:00
11日 広商 - 香川西 DH10:00
8日 秋季県大会抽選日 12日 広商 - 岐阜城北 DH10:00
13日 秋季県大会1回戦(コカコーラウエスト)
広商 5-2 安佐北
13日 広商 - 岡山東商 DH10:00
(岡山東商G)(招待試合)
14日 秋季県大会2回戦(呉二河)
広商 10-1 三次
17日 中国大会抽選日(岡山)
20日 秋季県大会3回戦(コカコーラウエスト)
広商 6- 7 広陵
19日 広商 - 柳井商工 DH10:00
21日 秋季県大会準々決勝 雨天順延 24日 中国大会(岡山)
27日 秋季県大会準々決勝 25日 中国大会(岡山)
28日 秋季県大会準決勝(コカコーラウエスト) 26日 中国大会(岡山)
posted by クラブOB会 at 2008年09月03日 23:07 | Comment(6) | 硬式野球部予定表

2008/8月予定表

於:広商グランド
8月1日 広商 - 関西中央 DH10:00 8月12日 広商 - 宇部工 DH10:00
2日 広商 - 尾道東 DH10:00 13日 広商 - 新 庄 DH10:00
(千代田G)
3日 広商 - 庄原格致DH10:00 17日 広商 -松江商  DH10:00
4日 広商 - 高陽東 DH10:00
(高陽東G)
18日 広商 - 高川学園 DH10:00
5日 広商 - 広  DH10:00 19日 広商 - 岩 国 9:00
広商 - 富山商 14:00
(岩国G)
7日 広商 - 大 冠 DH10:00 23日 広商 10-0 宮島工
国泰寺 5-1 修 道
9日 広商 - 京都両洋 9:00
広商 - 隠 岐 14:00
24日 広商 11-1 国泰寺
宮島工 7-0 修 道
10日 広商 - ルーテル学院 9:00
広商 - 高知中央 14:00
30日 広商 4-2 修 道
宮島工 1-3 国泰寺
11日 広商 - 芳 泉 DH10:00 31日 秋季リーグ戦(予備日)
posted by クラブOB会 at 2008年08月03日 00:20 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2008/5・6月予定表

於:広商グランド
5月3日 広商 - 高 松 DH10:00 6月1日 広商 - 倉敷商 DH10:00
(倉敷商G)
4日 広商 - 桜ヶ丘 9:00
広商 - 熊 野14:00
7日 広商 - 松江商 9:00
広商 - 熊毛南 14:00
5日 広商 - 土 佐 9:00
広商 - 香川中央 14:00
(豊平どんぐりG)
8日 紅白戦    DH10:00
6日 広商 - 小 倉 DH10:00 14日 同窓大会記念試合
広商 - 寒 川 DH10:00
10日 広商 - 飾磨工 DH 9:00 15日 広商 - 竜野実業 9:00
広商 - 京都向陽 14:00
11日 広商 - 倉敷古城池 9:00
広商 - 大分工 14:00
21日 広商 - 北九州市立 9:00
広商 - 岡 豊 14:00
17日 招待試合(宇和G)
広商 - 宇 和
広商 - 済 美
22日 広商 - 米子西 DH10:00
24日 広商 - 池 田 DH10:00 28日 広商 - 岡山東商 DH10:00
25日 広商 - 観音寺一 9:00
広商 - 佐賀北 14:00
29日 広商 - 出雲西 13:00
31日 広商 - 矢 上 DH10:00
posted by クラブOB会 at 2008年04月28日 13:37 | Comment(3) | 硬式野球部予定表

2008/3・4月予定表

於:広商グランド
3月9日 広商 - 防府商 DH10:00 4月2日 広商 - 宮島工 DH10:00
15日 広商 - 下関商 DH10:00
(下関商)
3日 広商 - 隠岐 DH10:00
16日 広商 - 熊本工 DH10:00 4日 広商 - 呉工 DH10:00
(県営球場)
20日 広商 - 水島工 DH10:00 5日 広商 - 東筑紫学園 DH12:00
(東筑紫)
22/23日 春季地区リーグ戦
広商13-5五日市
広商10-0廿日市
6日 広商 - 邇摩 DH10:00
24日 広商 - 竜ヶ崎一 9:00
広商 - 柳井商 14:00
12日 広商 - 自由が丘 DH11:00
(自由が丘)
25日 広商 - 市西宮 9:00
広商 - 福島県 14:00
13日 広商 - 岩国商 DH10:00
26日 広商 - 大阪桐蔭 DH10:00
(大阪桐蔭)
19日 春季県大会
27日 広商 - 上宮太子 9:00
広商 - 足利工 14:00
(上宮太子)
20日 春季県大会2回戦
広商11-6瀬戸内
29日 春季地区リーグ戦
広商10-6国泰寺
26日 春季県大会3回戦
広商2-5近大福山
30日 リーグ戦 27日 春季県大会4回戦
31日 広商 - 浜田 DH10:00 29日 広商 - 市尼崎 DH10:00
posted by クラブOB会 at 2008年03月03日 14:52 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2007/11月予定表

於:広商グランド
11月4日 広  11:00w
10日 尾道商 10:00w
11日 呉港 10:00w
17日 呉商 9:00
福山商14:00
18日 広陵−広商定期戦(広島市民球場)
OB 10:00 現役 13:00

posted by クラブOB会 at 2007年11月02日 15:41 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2007/9・10月予定表

於:広商グランド
9月2日 広商 0-1 浜田(浜田)
広商 7-9 浜田
10月6日 秋季県大会(県営球場)
三位決定戦 新庄 9-3 高陽東
決勝 総合技術 6-2 如水館
8日 広商 3-1 高知商業(高知商業) 13日 地区1年生大会1回戦
広商−美鈴が丘 10:00
9日 広商 6-7 土佐(土佐)
広商 7-8 土佐
14日 地区1年生大会2回戦
広商−廿西・五日市の勝者10:00
16日 秋季県大会2回戦(県営球場)
広商 13-0 府中
20日 地区1年生大会準決勝
23日 秋季県大会3回戦(呉二河)
広商 5-1 沼田
21日 地区1年生大会決勝
29日 秋季県大会準々決勝(上下公園)
広商 0-11 高陽東
26日 中国地区大会
練習会場6:30-8:00
30日 秋季県大会準決勝(県営球場)
如水館 4-3 新庄
総合技術 4-3 高陽東
27日 中国地区大会
練習会場7:10-14:30
28日 中国地区大会
練習会場6:00-13:30
posted by クラブOB会 at 2007年09月21日 16:00 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2007/8・9月予定表

於:広商グランド
    
7月29日 新庄 10:00w 8月14日 丸亀 10:00s
8月2日 舟入 10:00w 16日 滋賀学園 10:00w
3日 奈良 10:00w 17日 近大福岡 10:00w
4日 賀茂 10:00w 18日 広商−工大 10:00
湯来南−井口 13:00
5日 玉野光南 10:00w 19日 工大−湯来南 10:00
広商−井口 13:00
6日 鶴丸 10:00w 20日 熊野 10:00s
9日 倉敷 9:00 21日 国際学院 10:00w
10日 松江南 9:00 隠岐 14:00 22日 益田翔陽 10:00w
11日 出雲西 9:00 洲本 14:00 25日 工大−井口 10:00
広商−湯来南13:00
12日 柳井商 9:00 26日 リーグ予備日
13日 大島商船 10:00w

9月2日浜田遠征 9月8日高知商遠征 9月9日土佐遠征 9月15日秋季県大会 
posted by クラブOB会 at 2007年08月23日 14:45 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2007/5・6月予定表

於:広商グランド、(  )はその他
5月3日 岩国商 9:00 6月2日 中国大会(6/2〜4)
(松江市営球場)
4日 高松 10:00 土佐 15:00 2日 熊毛南 9:00 倉敷工 14:00
5日 鹿児島商 10:00(豊平どんぐり)
岡山学芸館 15:00(豊平どんぐり)
3日 明石 9:00 戸畑商 14:00
6日 山陽 9:00 柳井学園 14:00 9日 日大三 DH 10:00(招待試合)
12日 邇摩 9:30 玉野光南 14:30
10日 兵庫県立大 9:00
武相 14:00
13日 宮島工 9:00 桜ヶ丘 14:00
16日 南陽工 9:00
生光学園 14:00
19日 飾磨工 13:00 池田 15:00 17日 坂出 9:00 
倉敷古城池 14:00
20日 徳島商 11:30 (しまなみ)
尾道 14:00 (しまなみ)
23日 岡豊 9:00 小倉工 14:00
26日 市川 DH13:00 24日 鳥栖 9:00 米子西 14:00
27日 観音寺一 9:00 
祐誠(福岡) 14:00
30日 尾道東 9:00 
岡山東商 14:00
posted by クラブOB会 at 2007年04月27日 15:15 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2007/4月予定表

1日(日)リーグ戦        (広商グランド)
2日(月)リーグ戦(予備日)  (  〃   )
3日(火)日高中津  13:00〜  (大体大グランド)
      大体大浪商 15:30〜  (   〃   )
4日(水)天  理 DH10:00〜  (天理グランド)
5日(木)平  安 DH10:00〜  (平安グランド)
7日(土)リーグ戦(予備日)   (広商グランド)
8日(日)リーグ戦(予備日)   (  〃   )
      折尾愛真   9:00〜  (  〃   )
      山口鴻城  14:00〜   (  〃   )
14日(土)県大会 1回戦
15日(日)県大会 2回戦
21日(土)県大会 3回戦
22日(日)県大会 準々決勝
28日(土)県大会 準決勝
      佐土原  DH10:00〜  (広商グランド)
29日(日)県大会 決 勝
      れいめい DH10:00〜  (広商グランド)
30日(月)今治西  DH10:00〜  (今治西グランド)
posted by クラブOB会 at 2007年03月29日 14:45 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2007/3月予定表

10日 (土) 作   陽 12:30〜 (広陵グランド)
     広   陵 15:00〜 (  〃   )
11日 (日) 済   美 DH12:00〜 (済美グランド)
17日 (土) 防府商業  9:00〜 (広商グランド)
     出雲商業 14:00〜 (   〃   )
18日 (日) 熊本商業  9:00〜 (広商グランド)
        光   14:00〜 (   〃   )
21日 (水) 大分明豊  DH10:00〜 (広商グランド)
22日 (木) リーグ戦  (広商グランド)
24日 (土) リーグ戦  (広商グランド) 
25日 (日) リーグ戦  (広商グランド)
26日 (月) 滝川二   DH10:00〜 (広商グランド)
27日 (火) 竜ヶ崎一  9:00〜  (県営グランド)
      新 庄  14:00〜 (   〃   )
28日 (水) 静清工業  9:00〜 (広商グランド)
       華   陵 14:00〜 (   〃   )
29日 (木) 六日町    9:00〜 (広商グランド)
      宇部工業  14:00〜 (   〃   )
30日 (金) 伊  香  9:00〜 (広商グランド)
      浜 田  14:00〜 (   〃   )
31日 (土) リーグ戦 (広商グランド)
posted by クラブOB会 at 2007年01月19日 11:26 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2006/11月予定表

3日(祝) 高松商業  W 11:00  (綾川ふれあい運動公園野球場)
4日(土) 鳴門工業  W 10:00 (鳴門工業)
5日(日) 三本松   W 10:00 (三本松)
11日(土) 三校OB親善軟式野球
     穴吹    W 10:00 (国泰寺)
12日(日) 広陵−広商定期戦
     OB戦 10:00  現役戦 13:00 (広陵)
18日(土) 福山商業  W 10:00 (広商)
19日(日) 呉宮原   W 10:00 (広商)
23日(祝) 高陽東   W 10:00 (高陽東)
25日(土) 呉商業   W 10:00 (広商)
26日(日) 美鈴が丘  W 10:00 (広商)

posted by クラブOB会 at 2006年10月27日 10:07 | Comment(1) | 硬式野球部予定表

2006/8月予定表

於:広商グランド、(  )はその他
8月2日 基町 10:30 W (佐伯球場) 15日 大竹-西武台千葉 14:00
4日 近大福山 10:00 鶴丸 15:30 16日 京都成章 12:00(山陽)
山陽 14:30(山陽)
5日 福岡自由が丘 9:00
興譲館 14:30
17日 西武台千葉 9:00 松江商 14:30
6日 北条 9:00 呉港 14:30 18日 西武台千葉 9:00 済々黌 14:30
7日 浜田 9:00 呉工業 14:30
19日 広商-五日市 10:00
佐伯-廿日市 13:00
8日 東筑紫学園 9:00
京都すばる 14:30
20日 広商-佐伯 10:00
五日市-廿日市 13:00
9日 洲本 10:00 W
21日 岩国 9:00
大分明豊 14:30
10日 尾道 10:00 W(しまなみ球場) 22日 尾道商 10:00 W
11日 れいめい 9:00
松江東 14:30
23日 済美 (愛媛遠征)
12日 大阪大冠 10:00 W 24日 済美 (愛媛遠征)
13日 松江北 9:00
熊野 14:30
26日 広商-廿日市 10:00
五日市-佐伯 13:00

9月2日 出雲 11月25日 呉商
3日 熊毛南 26日 美鈴が丘
10月22日 華陵    

秋季県大会 9月16日〜
一年生大会 10月14日〜28日
中国大会 10月27日〜
posted by クラブOB会 at 2006年08月07日 14:17 | Comment(0) | 硬式野球部予定表

2006/6月予定表

6月3日(土)
広商ー市神港学園  12:00〜 於:玉野光南グランド
広商ー玉野光南   14:30〜

6月4日(日)
広商ー徳山 DH  10:00〜 於:広商グランド

6月10日(土)
広商ー熊本商DH  10:00〜 於:広商グランド

6月11日(日)
広商ー岡山理大    9:00〜 於:広商グランド
広商ー松江商    14:00〜

posted by クラブOB会 at 2006年05月17日 11:21 | Comment(0) | 硬式野球部予定表