【18-18】第31回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
(1回戦)
11月10日 新 庄  6-3  広島商
     武 田  8-3  盈 進
(準決勝戦)
  11日 広 陵  -  新 庄
     武 田  -  尾道商
(決勝戦)
  17日 広 陵vs新 庄  -  武 田vs尾道商

広島西地区大会
(1回戦)
9月30日 美鈴が丘 -  宮島工(雨天中止)
10月 6日 舟 入  6-5  五日市
   7日 観 音 12-2  廿日市西
     廿日市  0-10 大 竹
     国泰寺  3-10 広島商
     美鈴が丘 5-11 宮島工
  13日 基 町  5-7  工大附
     修 道 11-2  井 口

(2回戦)
  14日 観 音  0-10 大 竹
     広島商 11-0  舟 入
  20日 工大附  9-8  修 道
     山 陽  4-10 崇 徳
  21日 崇 徳 10-6  宮島工
(準決勝戦)
  21日 大 竹  4-6  工大附
11月 3日 崇 徳  6-12 広島商
(決勝戦)
   4日 工大附  2-3  広島商

広島東地区大会
 決勝戦 広 陵 11-4  高陽東
北部地区大会
 決勝戦 庄原実  1-11 新 庄
尾三地区大会
 決勝戦 尾道商  8-1  如水館
福山地区大会
 決勝戦 盈 進 10-0  近大福
呉地区大会
 決勝戦 三津田  3-11 武 田
posted by クラブOB会 at 2018年11月05日 09:00 | 1年生大会

【17-23】第30回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
11月18日 広 陵  4-3  新 庄(決勝戦)

広島西地区大会
(1回戦)
10月 7日 廿日市  1-11 五日市
     山 陽  0-14 崇 徳
   8日 美鈴が丘 3-2 廿日市西
     国泰寺  3-2  大 竹
     広島商 11-0  舟 入
     工大附 10-0  観 音
  14日 井 口  3-2  基 町
     宮島工 10-8  修 道
(2回戦)
  21日 美鈴が丘 3-8  五日市
     崇 徳 13-1  国泰寺
     井 口  6-10 広島商
     工大附  6-1  宮島工
(準決勝戦)
  28日 広島商  4-5  工大附
11月 4日 五日市  2-9  崇 徳
(決勝戦)
   5日 崇 徳  2-3  工大附

広島東地区大会
 決勝戦 広 陵  9-1  安 西
北部地区大会
 決勝戦 新 庄  6-0  三 次
尾三地区大会
 決勝戦 尾道商  3-10 如水館
福山地区大会
 決勝戦 近大福山 6-1  府中東
呉地区大会
 決勝戦 呉 港  2-3  市立呉
posted by クラブOB会 at 2017年10月28日 15:00 | 1年生大会

【16-23】第29回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
11月19日 呉 港  2-5  新 庄(決勝戦)

広島西地区大会
10月10日 広島商 10-7  国泰寺(1回戦)
10月15日 広島商  3-1  大 竹(2回戦)
10月16日 広島商  2-3  工大附(準決勝戦)
10月23日 工大附 11-10 美鈴が丘(決勝戦)

広島東地区大会
 決勝戦 国際学院 4-0  高陽東 
北部地区大会
 決勝戦 庄原実  1-9  新 庄
尾三地区大会
 決勝戦 三 原  1-16 尾道商
福山地区大会
 決勝戦 神辺旭  5-1  近大福山
呉地区大会
 決勝戦 呉 港 12-2  武 田
posted by クラブOB会 at 2016年10月30日 17:00 | Comment(0) | 1年生大会

【15-27】第28回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
11月14日 崇 徳  2-3  尾道商(決勝戦)

広島西地区大会
10月11日 広島商 12-0  舟 入(2回戦)
10月17日 広島商  8-3  井 口(3回戦)
10月18日 広島商  3-4  大 竹(準決勝戦)
10月24日 大 竹  1-6  崇 徳(決勝戦)

広島東地区大会
 決勝戦 広島工  7-4  広 陵 
北部地区大会
 決勝戦 日彰館  2-11 新 庄
尾三地区大会
 決勝戦 三 原  0-5  尾道商
福山地区大会
 決勝戦 神辺旭  2-4  盈 進
呉地区大会
 決勝戦 武 田  1-8  広
posted by クラブOB会 at 2015年10月24日 18:00 | Comment(0) | 1年生大会

【14-25】第27回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
11月 8日 市立呉  6-4  広  陵(1回戦)
    如水館  2-11 新  庄
11月 9日 雨天中止
11月15日 盈 進  5-6  市立呉(準決勝戦)
    新 庄  6-5  広島商
11月16日 市立呉  8-5  新 庄(決勝戦)

広島西地区大会
10月12日 広島商 12-0  井  口(2回戦)
10月18日 広島商 13-4  大  竹(3回戦)
10月19日 広島商  5-4  崇  徳(準決勝戦)
10月25日 広島商  7-1  広工大(決勝戦)

広島東地区大会
 決勝戦 広  陵  5-4  広島工 
北部地区大会
 決勝戦 新  庄 10-1  庄原実
尾三地区大会
 決勝戦 如水館 11-9  総合技術
福山地区大会
 決勝戦 盈  進 10-6  福山工
呉地区大会
 決勝戦 市立呉  8-0  呉  港
posted by クラブOB会 at 2014年11月16日 15:00 | Comment(4) | 1年生大会

【13-21】第26回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
 決勝戦 新  庄  1-0  尾  道

広島西地区大会
10月13日 広島商 19-1  国泰寺(2回戦)
10月19日 広島商  9-2  五日市(3回戦)
10月20日 広島商  5-1  井  口(準決勝戦)
10月26日 広島商  2-4  広島工大(決勝戦)

広島東地区大会
 決勝戦 瀬戸内 12-6  西条農 
北部地区大会
 決勝戦 新  庄 10-0  三次青陵
尾三地区大会
 決勝戦 如水館  4-12 尾  道
福山地区大会
 決勝戦 神辺旭  8-14 近大福山
呉地区大会
 決勝戦  呉   8-6  呉  商
posted by クラブOB会 at 2013年10月05日 20:00 | Comment(0) | 1年生大会

【12-21】第25回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
11月10日 広島商  4-7  尾道商(1回戦)
        広  陵  0-6  新  庄
11月11日 雨天中止
11月17日 雨天中止
11月18日 尾道商  9-1  盈  進(準決勝戦)
        新  庄 11-0   呉
11月24日 尾道商 11-1  新  庄(決勝戦)
    
広島西地区大会
10月13日 広島商  4-1  修  道(2回戦)
10月14日 広島商  4-3  宮島工(3回戦)
10月20日 広島商  7-6  国泰寺(準決勝戦)
10月21日 広島商 12-8  崇  徳(決勝戦)

広島東地区大会
 決勝戦 広  陵 3-1 広島工
北部地区大会
 決勝戦 三  次 0-7 新  庄
尾三地区大会
 決勝戦 尾道商 6-4 如水館
福山地区大会
 決勝戦 誠之館 1-3 盈  進
呉地区大会
 決勝戦 呉  港 0-2  呉
posted by クラブOB会 at 2012年10月28日 08:00 | Comment(0) | 1年生大会

【11-12】第24回広島県高等学校1年生野球大会

野球1年生チームによる試合は、昭和52年秋から広島市内の数校で始まりました。
昭和63年から大会となり現在に至っています。野球

広島西地区大会
10月15日 国泰寺 10-5 広島商(2回戦)
 決勝戦 崇  徳 11-4 観  音
広島東地区大会
 決勝戦 瀬戸内 3-6 広  陵
北部地区大会
 決勝戦 世  羅 0-6 新  庄
尾三地区大会
 決勝戦 如水館 4-2 尾道商
福山地区大会
 決勝戦 近大福山 1-8 盈  進
呉地区大会
 決勝戦 呉宮原 4-3  呉

県大会
 決勝戦 新  庄 4-0 崇  徳
posted by クラブOB会 at 2011年10月18日 22:00 | Comment(0) | 1年生大会