2021/8月予定表(OB関係・公式戦)

青字はOB関係
8月21日 広島西地区大会Cゾーン準決勝戦 広島商14−0廿日市
22日 広島西地区大会Cゾーン決勝戦  広島商10−0基町
マスターズ甲子園2021広島県大会 3回戦
広島商OB 8−2 高陽東OB 13:00 カーター記念球場

posted by クラブOB会 at 2021年08月31日 12:00 | 硬式野球部予定表

【21-10】令和3年秋季広島県高等学校野球大会地区戦

県大会地区予選については、
新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から、無観客で開催します。


広島西地区 Cゾーン(広島商・廿日市・基 町・観 音)
8月21日 広島商14-0 廿日市
     基 町 7-3 観 音
  22日 広島商10-0 基 町
     廿日市 4-7 観 音

◎県大会は、出場32校
◎西部地区(7) 広島商・宮島工・崇 徳・修 道・国泰寺・広工大・基 町は県大会へ
◎北部地区(8) 三 次・広 陵・新 庄・油 木・高陽東・安 西・庄原実・沼 田は県大会へ
◎南部地区(9) 武 田・市立呉・広国院・ 広 ・広市工・呉 港・海 田・広県工・瀬戸内は県大会へ
◎東部地区(8) 三 原・尾道商・尾 道・神辺旭・盈 進・近大福・英数学・如水館は県大会へ
posted by クラブOB会 at 2021年08月31日 09:00 | 秋季広島県・中国大会

マスターズ甲子園2021広島県大会

【1回戦】
5月 8日(土)呉市総合グランド
        呉 商OB 3−12国泰寺OB
        広島工OB 6−9 西条農OB
        崇 徳OB10−4 廿日市OB
6月26日(土)呉市総合グランド
        瀬戸内OB22−2 廿日市西OB
        広 陵OB 5−3 海 田OB
        山 陽OB12−0 呉宮原OB
6月27日(日)呉二河球場
        城 北OB 9−10尾道商OB

【2回戦】
6月27日(日)呉二河球場
         広 OB 1−13国泰寺OB
        西条農OB 9−3 三 次OB
7月 3日(土)呉二河球場
        福山工OB 2−16崇 徳OB
        瀬戸内OB(不戦勝)−呉 港OB
        誠之館OB 1−5 広 陵OB
7月10日(土)呉市総合グランド
        山 陽OB 8−3 舟 入OB
        高陽東OB 6−2 尾道商OB
        五日市OB 3−7 広島商OB

【3回戦】
7月17日(土)呉市総合グランド
        国泰寺OB 7−13西条農OB
        崇 徳OB 4−8 瀬戸内OB
8月22日(日)カーター記念球場
        広 陵OB 6−5 山 陽OB
        高陽東OB 2−8 広島商OB

【準決勝】
9月 5日(日)呉二河球場
        西条農OB 4−8 瀬戸内OB
        広 陵OB(抽選) 3−3 広島商OB

【決 勝】
9月 5日(日)呉二河球場
        瀬戸内OB 3−7 広 陵OB

【甲子園代表決定戦】
10月9日(土)呉二河球場
        広 陵OB 7−3 西条農OB
posted by クラブOB会 at 2021年08月22日 10:00 | マスターズ甲子園

【21-09】マスターズ甲子園2021広島県大会

*9月 5日 準決勝戦 広島商OB 3−3 広 陵OB(呉二河球場)
        広 陵OB   100 000 2 =2(抽選)
        広島商OB   010 011 0 =2
   (P)宇野氏−播本氏−橘氏−坂本氏
   (C)真木氏−河野氏−山木戸氏
image7.jpeg
image9.jpeg
▼34歳以下チーム(投手27歳以上)スタメン
image1.jpeg

*8月22日 3回戦 広島商OB 8−2 高陽東OB(カーター記念球場)
        高陽東OB   000 001 01 =2
        広島商OB   040 100 12 =8
   (P)宇野氏−播本氏−山木戸氏−明石氏
   (C)河野氏−橘氏−山木戸氏
IMG_7958.JPG

*7月10日 2回戦 広島商OB 7−3 五日市OB(呉市総合グランド)
        五日市OB   000 003 0 =3
        広島商OB   106 000 0 =7
posted by クラブOB会 at 2021年08月22日 09:30 | マスターズ甲子園

【21-08】マスターズ甲子園2021広島県大会

*5月29日(土)  2回戦 延期
*7月10日(土)  2回戦 広島商OB 7vs3 五日市OB(呉市総合 14:00〜)
*8月22日(日)  3回戦 広島商OB 8vs2 高陽東OB (カーター記念球場 13:00〜)
*9月 5日(日)  準決勝戦 広島商OB 3vs3 広 陵OB(抽選)(呉二河球場 11:00〜)

*10月9日(土)  甲子園代表決定戦 広 陵OBvs西条農OB(呉二河球場 10:00〜)

全国高校野球OBクラブ連合加盟校(広島県)
広島商・呉 港・広島工・崇 徳・ 広 ・府中東・御 調・三 次・広 陵・国泰寺
舟 入・呉 商・五日市・海 田・尾道商・瀬戸内・電大付・西条農・呉宮原・廿日市
沼 田・近大福・誠之館・如水館・城 北・廿 西・高陽東・山 陽・福山工

ぴかぴか(新しい)マスターズ甲子園広島大会優勝校
野球第 1回(2004) 広島大会無し【甲子園 呉港(推薦)】
野球第 2回(2005) 呉 港OB@【甲子園 呉港・三次(特別)】
野球第 3回(2006) 広島工OB@【甲子園 広島工】
野球第 4回(2007) 広島工OBA【甲子園 広島工】
野球第 5回(2008) 広島工OBB【甲子園 枠無し】
野球第 6回(2009) 広島工OBC【甲子園 枠無し】
野球第 7回(2010) 広島商OB@【甲子園 広島商】
野球第 8回(2011) 三 次OB@【甲子園 三次・府中東(特別)】
野球第 9回(2012) 広島工OBD【17チーム】【甲子園 広島工】
野球第10回(2013) 広島工OBE【17チーム】【甲子園 枠無し】
野球第11回(2014) 広島工OBF【20チーム】【甲子園 広島工】
野球第12回(2015) 広 陵OB@【22チーム】【甲子園 広 陵】
野球第13回(2016) 瀬戸内OB@【24チーム】【甲子園 瀬戸内・舟入(推薦)】
野球第14回(2017) 広島商OBA【25チーム】【甲子園 枠無し】
野球第15回(2018) 広 陵OBA【25チーム】【甲子園 広 陵】
野球第16回(2019) 西条農OB@【27チーム】【甲子園 枠無し】
野球第17回(2020)  中 止  【29チーム】【甲子園 中 止】
野球第18回(2021) 広 陵OBB【29チーム】【甲子園 広 陵】

▼マスターズ甲子園広島大会優勝旗
マスターズ甲子園広島優勝旗
posted by クラブOB会 at 2021年08月22日 09:00 | マスターズ甲子園