2019/11月予定表(OB関係・公式戦)

イベント令和元年度の定期総会・懇親会は、12月29日(日)開催予定です
於:広島商グランド 青字はOB関係
11月8日 イベント第760回二金会 18:15〜 大阪梅田グランド白楽天
9日 イベント京浜支部同窓大会
アルカディア市ヶ谷4F(鳳凰) 受付10:30〜
東京都千代田区九段北4-2-25 電話03-3261-9921
市ヶ谷駅下車徒歩3分(電車JR総武線、地下鉄南北線・都営新宿線)
11:00〜12:00『シャンソンコンサート』カラオケシャンソン歌手:沖本理江さん(81期)
12:10〜14:00 懇親会

1回戦 広島商10−0英数学館(第32回広島県一年生野球大会決勝トーナメント)
10:00 高陽東高グランド
10日 準決勝戦 広島商9−7広陵(第32回広島県一年生野球大会決勝トーナメント)
10:00 広陵高グランド
16日 広島商−広陵 定期戦前夜祭
受付18:30〜 開宴19:00〜 ホテルセンチュリー21広島
会費5,000円(114〜117期は3,000円)

決勝戦 広島商2−5新庄(第32回広島県一年生野球大会決勝トーナメント)
10:00 千代田運動公園野球場
17日 第63回 広島商−広陵 定期戦
OB戦10:00 現役戦13:00 コカ・コーラボトラーズジャパン球場

posted by クラブOB会 at 2019年11月18日 12:00 | 硬式野球部予定表

【19-19】第63回 広島商−広陵定期戦

野球11月17日にコカ・コーラボトラーズジャパン球場で開催されました。
ぴかぴか(新しい)ペン記録  広島商17勝 広陵42勝 引分2 中止2
IMG_0878.JPG
IMG_0883.JPG
▲真鍋主将・山路副将・天井副将・井上主務・福品主務・馬城主務

ぴかぴか(新しい)*現役戦 広 陵 8−0 広島商
        広 陵 100 023 200 =8
        広島商 000 000 000 =0
         P 倉本−濱田−小田−根本−一橋−大盛−中尾−中岡
         C 西森−山路
IMG_0856.JPG
IMG_0855.JPG
IMG_0852.JPG
IMG_0868.JPG
IMG_0869.JPG
IMG_0870.JPG
IMG_0871.JPG
IMG_0872.JPG
IMG_0873.JPG
IMG_0874.JPG
IMG_0860.JPG

ぴかぴか(新しい)*OB戦 広 陵OB 7−2 広島商OB
        広 陵OB 051 001 00 =7
        広島商OB 000 020 00 =2
         P 高藤氏(116期広島工業大)
           中田氏(117期環太平洋大)
           大恵氏(113期福山ローズファイターズ)
            佃 氏(109期JR西日本)
         C 廣森氏(115期広島国際学院大)
           阿部氏(117期広島文化学園大)

≪ご参加者(25名)≫
73期:浜中会長(部長)
77期:隅川副会長(副部長)
82期:上竹氏(副部長)
94期:横手氏(副部長)
93期:伊藤氏(監督)
100期:高木氏(助監督)
108期:川野氏(コーチ)

109期:佃氏
112期:中山氏
113期:大恵氏
114期:櫻井氏
115期:廣森氏/村上氏/渡邉氏/田村氏
116期:高藤氏/隅田氏/池田氏
117期:中田氏/阿部氏/新宅氏/三上氏/椎葉氏/高谷氏/新見氏

20191117定期戦
IMG_0833.JPG
IMG_0830.JPG
IMG_0831.JPG
IMG_0838.JPG
優秀選手賞 田村 誠氏(115期福岡大)
posted by クラブOB会 at 2019年11月17日 18:00 | 定期戦

【19-18】第63回 広島商−広陵定期戦及び前夜祭のご案内

ビール前夜祭(懇親会)
日  時  令和元年11月16日(日)
       受 付 18:30〜 開 宴 19:00〜
会  場  ホテルセンチュリー21広島
       広島市南区的場町1-1-25 電話082-263-3111(代)
会  費  5,000円(114〜117期は3,000円)

野球定期戦(広島商−広陵)
日  時  令和元年11月17日(日)
       OB戦 10:00  現役戦 13:00
      (OB戦選手の方は、8:30必着でお願いします)
会  場  コカ・コーラボトラーズジャパン球場
      (雨天の場合は中止となります)
posted by クラブOB会 at 2019年11月17日 09:00 | 定期戦

【19-17】第32回広島県高等学校1年生野球大会

決勝トーナメント(県大会)
(1回戦)
11月 9日 英数学館 0-10 広島商
     尾 道  2-4  新 庄
(準決勝戦)
  10日 広 陵  7-9  広島商
     新 庄  6-2  市立呉
(決勝戦)
  16日 広島商  2-5  新 庄

広島西地区大会
(1回戦)
10月 6日 舟 入 11-1  廿日市西(舟入はオープン参加のため、勝ち上がりは廿日市西)
     美鈴が丘 2-6  五日市
  12日 (台風の影響で中止)
  13日 井 口  0-3  崇 徳
     観 音  2-4  大 竹
     基 町  0-15 山 陽
     修 道  6-15 広島商
     国泰寺  3-5  宮島工
     廿日市  3-4  工大附

(2回戦)
  14日 宮島工  3-4  工大附
  19日 広島商 14-2  廿日市西
     崇 徳-大 竹/五日市-山 陽(雨天中止)
  20日 崇 徳 10-0  大 竹
     五日市  6-11 山 陽

(準決勝戦)
  26日 崇 徳  4-5  広島商
     工大附  6-17 山 陽

(決勝戦)
  27日 広島商  6-3  山 陽
191027一年大会山陽@
191027一年大会山陽➁

広島東地区大会
 決勝戦 瀬戸内  3-4  広 陵
北部地区大会
 決勝戦 新 庄  8-1  加計芸北
尾三地区大会
 決勝戦 尾 道 10-0  尾道北
福山地区大会
 決勝戦 英数学館 7-3  近大福山
呉地区大会
 決勝戦 武 田  3-13 市立呉
posted by クラブOB会 at 2019年11月16日 12:00 | 1年生大会