【19-0*】平成31年春季広島県高等学校野球大会

*4月27日 準決勝 広島商   広   (呉二河球場)
        ◎◎◎   *** *** *** =*
        ◎◎◎   *** *** *** =*
               P ◎◎◎―◎◎◎  C ◎◎◎

*4月21日 準々決勝 広島商 12 沼 田  (呉二河球場)
        沼 田   000 10 =1
        広島商   514 2✕ =12(5回コールドゲーム)
               P ◎◎◎―◎◎◎  C ◎◎◎

*4月20日 3回戦 広島商  尾 道  (コカ・コーラウエスト球場)
        広島商   001 010 001 =3
        尾 道   001 000 001 =2
               P 倉 本  C 山 路
              【二】西森
20190420尾道1
20190420尾道2
20190420尾道3
20190420尾道4
20190420尾道5
20190420尾道6
20190420尾道7
20190420尾道8
20190420尾道9
20190420尾道10
20190420尾道11
20190420尾道12
20190420尾道13
20190420尾道14
20190420尾道15
20190420尾道16
20190420尾道17
20190420尾道18
20190420尾道19
20190420尾道20
20190420尾道21
20190420尾道22
20190420尾道23
20190420尾道24
20190420尾道25
20190420尾道26
20190420尾道27
20190420尾道28
20190420尾道29
20190420尾道30
20190420尾道31
20190420尾道32
20190420尾道33
20190420尾道34
20190420尾道35
20190420尾道36
20190420尾道37
20190420尾道38
20190420尾道39
20190420尾道40
20190420尾道41
20190420尾道42
20190420尾道43
20190420尾道44
20190420尾道45
20190420尾道46
20190420尾道47
20190420尾道48
20190420尾道49
20190420尾道50
20190420尾道51
20190420尾道52
20190420尾道53
20190420尾道54
20190420尾道55
20190420尾道56
20190420尾道57
20190420尾道58
20190420尾道59
20190420尾道60
20190420尾道61
20190420尾道62
20190420尾道63
20190420尾道64
20190420尾道65

*4月14日 2回戦 広島商  盈 進  (福山市民球場)
        広島商   110 000 030 =5
        盈 進   000 000 000 =0
               P 倉 本―中 尾  C山 路
              【本】水岡

*4月13日 1回戦 広島商  庄原実  (コカ・コーラウエスト球場)
        庄原実   000 000 00 =0
        広島商   121 000 03 =7 (8回コールドゲーム)
               P 中 岡  C 山 路
posted by クラブOB会 at 2019年04月27日 12:30 | 春季広島県・中国大会

【19-0*】平成31年春季広島県高等学校野球大会兼第132回春季中国地区高等学校野球大会広島県予選会

野球メンバー表野球
  主将 真鍋   駿B
  主務 井上  慧大B
    投 倉本  裕翔B  中尾 要一郎B
    捕 山路  祥都B  浅香  大観A
    一 杉山  裕季B  花崎  成海B
    二 北田  勇翔B  佐山   葵B
    三 真鍋   駿B  原田  直友B
    遊 水岡   嶺B  和泉  大介B
    左 新井  泰輝B  中村  明都B
    中 天井  一輝B  時畦  快斗B
    右 西森  颯大B  寺本  聖一A
      中岡  大河B  根本  大誠B

広島県大会     4月13日〜4月28日
     (広島商・広・如水館・崇 徳は中国地区大会へ出場)

中国地区大会 6月1日〜6月3日(開催県:広島県)
            【会場:みよし運動公園野球場】
≪決勝組合せ≫ 
  4月28日  *** − ***

≪3位決定戦組合せ≫ 
  4月28日  *** − ***

≪準決勝組合せ≫中国地区大会出場校
  4月27日  広島商 −  広 

         如水館 − 崇 徳

≪準々決勝組合せ≫全国選手権広島大会シード校 
  4月21日  広島商12−1 沼 田
          沼 田 000 10 =1
          広島商 514 2✕ =9(5回コールドゲーム)
         (沼)***・***−***
         (広)***・***−***

         尾道商 2−5  広 
          ◎◎◎ *** *** *** =*
          ◎◎◎ *** *** *** =*
         (◎)***・***−***
         (◎)***・***−***

         如水館12−2 井 口
          ◎◎◎ *** *** *** =*
          ◎◎◎ *** *** *** =*
         (◎)***・***−***
         (◎)***・***−***

         崇 徳11−7 市立呉
          ◎◎◎ *** *** *** =*
          ◎◎◎ *** *** *** =*
         (◎)***・***−***
         (◎)***・***−***

≪広島商ブロック 1回戦〜3回戦組合せ≫ 
  4月20日  尾 道 2−3 広島商
          広島商 001 010 001 =3
          尾 道 001 000 001 =2
         (広)倉本−山路【二】西森
         (尾)井上−関

         沼 田 7−6 庄原格
          沼 田 300 000 211 =7
          庄原格 200 000 013 =6
         (沼)岩室−栃原
         (庄)鳥居・荒木・朝倉−前明力

  4月14日  武 田 1−9 尾 道
          武 田 000 010 0 =1
          尾 道 250 002 ✕ =9(7回コールドゲーム)
         (武)中川・合路・藤谷・森−郷地
         (尾)滝本−関

         広島商 5−0 盈 進
          広島商 110 000 030 =5
          盈 進 000 000 000 =0
         (広)倉本・中尾−山路【本】水岡
         (盈)藤谷・宮野−横山

         庄原格12−10工大附
          庄原格 200 000 316 =12
          工大附 300 013 210 =10
         (庄)荒木・鳥居・朝倉−前明力
         (工)中間・行森−中村

  4月13日  尾 道 8−2 賀 茂
          賀 茂 000 020 000 =2
          尾 道 102 050 00✕ =8
         (賀)信保・瀧川・熊高−井上
         (尾)藤井・坂本・滝本−関

         広島商 7−0 庄原実
          庄原実 000 000 00 =0
          広島商 121 000 03 =7(8回コールドゲーム)
         (庄)今井・高田−吉森
         (広)中岡−山路

         沼 田 5−1 近大福山
          沼 田 220 000 100 =5
          近大福山000 010 000 =1
         (沼)岩室−栃原
         (近)児玉・若林・末室・村上−大西

         庄原格 2−0 呉 港
          呉 港 000 000 000 =0
          庄原格 200 000 000 =2
         (呉)福井・金藤−清水・矢間
         (庄)朝倉・鳥居−前明力
posted by クラブOB会 at 2019年04月26日 20:00 | 春季広島県・中国大会

2019/4・5・6月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
4月10日 春季広島県大会 兼 第132回中国地区高等学校野球大会予選 抽選会(主管:呉地区)
13日 春季広島県大会開会式 8:30 みよし運動公園野球場【参加44校】
1回戦 広島商7−0庄原実 12:30 コカ・コーラウエスト球場
14日 2回戦 広島商5−0盈進 10:00 福山市民球場
20日 3回戦 広島商3−2尾道 10:00 コカ・コーラウエスト球場
21日 準々決勝 広島商12−1沼田 10:00 呉二河球場
27日 準決勝 広島商−広 10:00 呉二河球場
28日 決 勝12:30 3位戦10:00 呉二河球場
5月25日 ゴルフ同窓会 ゴルフコンペ 広島ゴルフ倶楽部 鈴ヶ峰コース
31日 第132回春季中国大会  責任教師・主将会議
6月1日 第132回春季中国大会【参加8校】
1回戦 みよし運動公園野球場
2日 準決勝 みよし運動公園野球場
3日 決勝 みよし運動公園野球場
8日 同窓大会記念試合 新 田(愛媛)−広島商 10:00
16日 マスターズ甲子園2019広島県大会2回戦
広島商OB−広陵OB 9:00 アクアスタジアム
22日 広島県招待試合(大阪桐蔭・春季大会上位校等県内3校)みよし運動公園野球場
23日 マスターズ甲子園2019広島県大会3回戦
広島商OB−広陵/瀬戸内/広島工OB 11:30 アクアスタジアム

広島県招待試合(大阪桐蔭・春季大会上位校等県内3校)みよし運動公園野球場
30日 マスターズ甲子園2019広島県大会準決勝・決勝戦
11:00・14:00 呉二河球場
同窓大会 ホテルグランヴィア広島

posted by クラブOB会 at 2019年04月26日 09:00 | 硬式野球部予定表

マスターズ甲子園2019広島県大会

【1回戦】
4月13日(土)呉市総合グランド
        呉 商OB12−3 尾道商OB・五日市OB 6−2 廿日市OB・海 田OB 7−5 府中東OB
4月20日(土)呉市総合グランド
        西条農OB14−1 舟 入OB・呉 港OB 2−8 広 陵OB・瀬戸内OB 5−4 崇 徳OB
5月11日(土)呉市総合グランド
        電大附OB − 国泰寺OB
【2回戦】
5月11日(土)呉市総合グランド
        城 北OB − 呉 商OB
5月26日(日)呉二河球場
        五日市OB − 廿 西OB・高陽東OB − 海 田OB・西条農OB −  広 OB
6月16日(日)アクアスタジアム
        広島商OB − 広 陵OB・瀬戸内OB − 広島工OB・誠之館OB − 電大附OBvs国泰寺OB
6月22日(日)呉二河球場
        三 次OB − 呉宮原OB
【3回戦】
6月22日(日)呉二河球場
        ***OB − ***OB
6月23日(日)アクアスタジアム
        ***OB − ***OB・***OB − ***OB・***OB − ***OB

【準決勝】
6月30日(日)呉二河球場
        ***OB − ***OB
        ***OB − ***OB

【決 勝】
6月30日(日)呉二河球場
        ***OB − ***OB
posted by クラブOB会 at 2019年04月11日 19:00 | マスターズ甲子園

【19-0*】マスターズ甲子園2019広島県大会

*6月16日(日)  2回戦  広島商OBvs広 陵OB(アクアスタジアム 9:00〜)
*6月23日(日)  3回戦  vs広陵・瀬戸内・広島工(アクアスタジアム11:30〜)
*6月30日(日)  準決勝戦 (呉二河球場11:00〜)
*6月30日(日)  決勝戦  (呉二河球場14:00〜)

全国高校野球OBクラブ連合加盟校(広島県)
広島商・呉 港・広島工・崇 徳・広・府中東・御 調・三 次・広 陵・国泰寺
舟 入・呉 商・五日市・海 田・尾道商・瀬戸内・電大付・西条農・呉宮原
廿日市・沼 田・近大福山・誠之館・如水館・城 北・廿日市西・高陽東

ぴかぴか(新しい)マスターズ甲子園広島大会優勝校
野球第 1回(2004) 広島大会無し【甲子園 呉港(推薦)】
野球第 2回(2005) 呉 港OB@【甲子園 呉港・三次(特別)】
野球第 3回(2006) 広島工OB@【甲子園 広島工】
野球第 4回(2007) 広島工OBA【甲子園 広島工】
野球第 5回(2008) 広島工OBB【甲子園 枠無し】
野球第 6回(2009) 広島工OBC【甲子園 枠無し】
野球第 7回(2010) 広島商OB@【甲子園 広島商】
野球第 8回(2011) 三 次OB@【甲子園 三次・府中東(特別)】
野球第 9回(2012) 広島工OBD【17チーム】【甲子園 広島工】
野球第10回(2013) 広島工OBE【17チーム】【甲子園 枠無し】
野球第11回(2014) 広島工OBF【20チーム】【甲子園 広島工】
野球第12回(2015) 広 陵OB@【22チーム】【甲子園 広陵】
野球第13回(2016) 瀬戸内OB@【24チーム】【甲子園 瀬戸内・舟入(推薦)】
野球第14回(2017) 広島商OBA【25チーム】【甲子園 枠無し】
野球第15回(2018) 広 陵OBA【25チーム】【甲子園 広陵】
野球第16回(2019) ***OB?【27チーム】【甲子園 枠無し】

▼マスターズ甲子園広島大会優勝旗
マスターズ甲子園広島優勝旗
posted by クラブOB会 at 2019年04月10日 20:00 | マスターズ甲子園

【19-01】平成31年春季広島県高等学校野球大会地区リーグ戦

於:広島商グランド
広島西地区 Cゾーン(広島商・廿日市西・崇徳・舟入)
3月23日 広島商 9-2 廿日市西
  24日 広島商 6-11崇 徳
  30日 広島商11-1 舟 入

◎広島西地区(9) 広島商・工大附・井口・宮島工・大竹・崇徳・五日市・山陽・舟入は県大会へ
◎広島東地区(9) 広陵・安西・祇園北・西条農・沼田・海田・賀茂・高陽東・瀬戸内は県大会へ
◎北 部地区(8) 庄原格致・上下・新庄・三次青陵・加計芸北・三次・庄原実・世羅は県大会へ
◎ 呉 地区(6) 市立呉・呉港・三津田・広・呉工・武田は県大会へ
◎尾 三地区(5) 尾道商・総合技術・如水館・尾道・尾道北は県大会へ
◎福 山地区(7) 誠之館・盈進・府中東・近大福・大門・神辺旭・英数学館は県大会へ
posted by クラブOB会 at 2019年04月06日 22:00 | 春季広島県・中国大会