2019/3・4・5・6月予定表(OB関係・公式戦)

於:広島商グランド 青字はOB関係
3月2日 マスターズ甲子園2019広島県大会抽選会
8日 第758回 同窓会京阪神支部(二金会)
18:15〜 中華料理 白楽天 (大阪梅田)阪急グランドビル27階
23日 崇 徳11−1 舟 入 10:00(リーグ戦)
広島商 9−2 廿日市西 13:00(リーグ戦)コカ・コーラボトラーズJ球場
24日 広島商 − 崇 徳 10:00(リーグ戦)
舟 入 − 廿日市西 13:00(リーグ戦)
30日 崇 徳 − 廿日市西 10:00(リーグ戦)
広島商 − 舟 入 13:00(リーグ戦)コカ・コーラボトラーズJ球場
4月10日 春季広島県大会 兼 第132回中国地区高等学校野球大会予選 抽選会(主管:呉地区)
13日 春季広島県大会 1回戦
14日 春季広島県大会 2回戦
20日 春季広島県大会 3回戦
21日 春季広島県大会 準々決勝
27日 春季広島県大会 準決勝 呉二河球場
28日 春季広島県大会 決 勝 呉二河球場
5月25日 ゴルフ同窓会 ゴルフコンペ 広島ゴルフ倶楽部 鈴ヶ峰コース
6月1〜3日 第132回春季中国大会(広島県4校)みよし運動公園野球場
8日 同窓大会記念試合 新 田(愛媛)−広島商 10:00
16日 マスターズ甲子園2019広島県大会2回戦
広島商OB−呉港OB/広陵OB 9:00 アクアスタジアム
23日 マスターズ甲子園2019広島県大会3回戦
広島商OB−呉港/広陵/瀬戸内/崇徳/広島工OB 11:30 アクアスタジアム
30日 マスターズ甲子園2019広島県大会準決勝・決勝戦
11:00・14:00 呉二河球場
同窓大会 ホテルグランヴィア広島

posted by クラブOB会 at 2019年03月24日 09:00 | 硬式野球部予定表

【19-01】マスターズ甲子園2019広島県大会

*6月16日(日)  2回戦  広島商OBvs呉 港OB-広 陵OB(アクアスタジアム 9:00〜)
*6月23日(日)  3回戦  vs呉港・広陵・瀬戸内・崇徳・広島工(アクアスタジアム11:30〜)
*6月30日(日)  準決勝戦 (呉二河球場11:00〜)
*6月30日(日)  決勝戦  (呉二河球場14:00〜)

全国高校野球OBクラブ連合加盟校(広島県)
広島商・呉 港・広島工・崇 徳・広・府中東・御 調・三 次・広 陵・国泰寺
舟 入・呉 商・五日市・海 田・尾道商・瀬戸内・電大付・西条農・呉宮原
廿日市・沼 田・近大福山・誠之館・如水館・城 北・廿日市西・高陽東

ぴかぴか(新しい)マスターズ甲子園広島大会優勝校
野球第 1回(2004) 広島大会無し【甲子園 呉港(推薦)】
野球第 2回(2005) 呉 港OB@【甲子園 呉港・三次(特別)】
野球第 3回(2006) 広島工OB@【甲子園 広島工】
野球第 4回(2007) 広島工OBA【甲子園 広島工】
野球第 5回(2008) 広島工OBB【甲子園 枠無し】
野球第 6回(2009) 広島工OBC【甲子園 枠無し】
野球第 7回(2010) 広島商OB@【甲子園 広島商】
野球第 8回(2011) 三 次OB@【甲子園 三次・府中東(特別)】
野球第 9回(2012) 広島工OBD【17チーム】【甲子園 広島工】
野球第10回(2013) 広島工OBE【17チーム】【甲子園 枠無し】
野球第11回(2014) 広島工OBF【20チーム】【甲子園 広島工】
野球第12回(2015) 広 陵OB@【22チーム】【甲子園 広陵】
野球第13回(2016) 瀬戸内OB@【24チーム】【甲子園 瀬戸内・舟入(推薦)】
野球第14回(2017) 広島商OBA【25チーム】【甲子園 枠無し】
野球第15回(2018) 広 陵OBA【25チーム】【甲子園 広陵】
野球第16回(2019) ***OB?【27チーム】【甲子園 枠無し】

▼マスターズ甲子園広島大会優勝旗
マスターズ甲子園広島優勝旗
posted by クラブOB会 at 2019年03月02日 20:00 | マスターズ甲子園

マスターズ甲子園2019広島県大会

【1回戦】
4月13日(土)呉市総合グランド
        呉 商OB − 尾道商OB・五日市OB − 廿日市OB・海 田OB − 府中東OB
4月20日(土)呉市総合グランド
        西条農OB − 舟 入OB・呉 港OB − 広 陵OB・瀬戸内OB − 崇 徳OB
5月11日(土)呉市総合グランド
        電大附OB − 国泰寺OB
【2回戦】
5月11日(土)呉市総合グランド
        城 北OB − 呉 商OBvs尾道商OB
5月26日(日)呉二河球場
        五日市OBvs廿日市OB − 廿 西OB・高陽東OB − 海 田OBvs府中東OB・西条農OBvs舟 入OB −  広 OB
6月16日(日)アクアスタジアム
        広島商OB − 呉 港OBvs広 陵OB・瀬戸内OBvs崇 徳OB − 広島工OB・誠之館OB − 電大附OBvs国泰寺OB
6月22日(日)呉二河球場
        三 次OB − 呉宮原OB
【3回戦】
6月22日(日)呉二河球場
        ***OB − ***OB
6月23日(日)アクアスタジアム
        ***OB − ***OB・***OB − ***OB・***OB − ***OB

【準決勝】
6月30日(日)呉二河球場
        ***OB − ***OB
        ***OB − ***OB

【決 勝】
6月30日(日)呉二河球場
        ***OB − ***OB
posted by クラブOB会 at 2019年03月02日 19:00 | マスターズ甲子園