【18-0*】マスターズ甲子園2018広島県大会

【お願い】今大会は、2017優勝校が試合のお手伝いをします。ご協力をお願い致します。
     4月21・28(予)・30(予)・5月12・20(呉市総合グランド)
     5月26(予)・27・6月17(呉二河球場)
     6月23(予)・24・7月15・16(予)(アクアスタジアム)

*5月12日(土)  2回戦 広島商OBvs広陵OB(呉市総合グランド 9:00〜)
*5月27日(日)  3回戦 vs電大附OB・高陽東OB勝者(呉二河球場 14:00〜)
*6月24日(日)  準決勝 vs広島工OB・呉宮原OB
                国泰寺OB・誠之館OB勝者(アクアスタジアム 8:30〜)
*6月24日(日)  決 勝 (アクアスタジアム14:00〜)
*7月15日(日)  甲子園代表決定戦 広島商OBvs2018優勝校OB(アクアスタジアム13:00〜)
                   【広島商OB優勝の場合は代表決定】


次項有マスターズ甲子園2018第15回広島大会組合わせ


ぴかぴか(新しい)マスターズ甲子園広島大会優勝校
野球第 1回(2004) 広島大会無し【甲子園 呉港(推薦)】
野球第 2回(2005) 呉 港OB@【甲子園 呉港・三次(特別)】
野球第 3回(2006) 広島工OB@【甲子園 広島工】
野球第 4回(2007) 広島工OBA【甲子園 広島工】
野球第 5回(2008) 広島工OBB【甲子園 枠無し】
野球第 6回(2009) 広島工OBC【甲子園 枠無し】
野球第 7回(2010) 広島商OB@【甲子園 広島商】
野球第 8回(2011) 三 次OB@【甲子園 三次・府中東(特別)】
野球第 9回(2012) 広島工OBD【17チーム】【甲子園 広島工】
野球第10回(2013) 広島工OBE【17チーム】【甲子園 枠無し】
野球第11回(2014) 広島工OBF【20チーム】【甲子園 広島工】
野球第12回(2015) 広 陵OB@【22チーム】【甲子園 広陵】
野球第13回(2016) 瀬戸内OB@【24チーム】【甲子園 瀬戸内・舟入(推薦)】
野球第14回(2017) 広島商OBA【25チーム】【甲子園 枠無し】
野球第15回(2018) ***OB*【25チーム】【甲子園 ***】

▼マスターズ甲子園広島大会優勝旗
マスターズ甲子園広島優勝旗
posted by クラブOB会 at 2018年04月16日 16:00 | マスターズ甲子園

【18-04】平成30年春季広島県高等学校野球大会兼第130回春季中国地区高等学校野球大会広島県予選会

野球メンバー表野球
  主将 村上  光瑠B
  主務 安長  大樹B
    投 中村  光希B  江川  大和A
    捕 阿部  優輝B  山路  祥都A
    一 國政  雄大B  花崎  成海A
    二 水岡   嶺A  杉山  裕季A
    三 真鍋   駿A  大見   遼B
    遊 村上  光瑠B  和泉  大介A
    左 小浦  陸希B  小松  尚輝B
    中 天井  一輝A  時畦  快斗A
    右 田淵  順也A  藤井  崇弘B
      根本  大誠A  大盛  純平A

広島県大会     4月14日〜4月29日
     (**は中国地区大会へ出場)

中国地区大会 6月2日〜6月4日(開催県:山口県)
            【会場:山口マツダ西京きずなスタジアム・津田恒実メモリアルスタジアム】
≪決勝組合せ≫ 
  4月29日  *** ◎−◎ ***
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

≪準決勝組合せ≫
  4月28日   広 vs新 庄 ◎−◎ 呉 港vs如水館
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

         市立呉vs大 竹 ◎−◎ 呉 工vs西条農
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

≪準々決勝組合せ≫全国選手権広島大会のシード校 
  4月22日   広  ◎−◎ 新 庄
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

         呉 港 ◎−◎ 如水館
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

         市立呉 ◎−◎ 大 竹
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

         呉 工 ◎−◎ 西条農
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

≪広島商ブロック 1回戦〜3回戦組合せ≫ 
  4月21日  市立呉12−2 三 次
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

         誠之館 2−6 大 竹
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎◎ =◎
          *** ◎◎◎ ◎◎◎ ◎◎✕ =◎
         (*)**・**−**
         (*)**・**−**

  4月15日  瀬戸内 1−3 市立呉
          瀬戸内 000 100 000 =1
          市立呉 100 020 00✕ =3
         (瀬)浴 本・山 根−吉 田・東大翔
         (呉)沼田仁・中 田−浜元

         広島商 9−10 三 次
          広島商 021 100 302 =9
          三 次 012 221 02✕ =10
         (広)根 本・江 川・中 村−阿 部
         (三)沖田伊・沖−恵木雅

  4月14日  盈 進 3−6 市立呉
          市立呉 010 020 111 =6
          盈 進 000 200 001 =3
         (呉)沼田仁・中 田−浜 元
         (盈)下 江・浜 岡−清水拓

         広島商 8−1 尾道東
          広島商 111 010 4 =8
          尾道東 100 000 0 =1 (7回コールドゲーム)
         (広)中 村・根 本・大 盛・江 川−阿 部
         (尾)倉 谷−後 藤
posted by クラブOB会 at 2018年04月16日 15:00 | 春季広島県・中国大会